cancel
Главная страница > Новости > Сергей Миронов провел телемост с регионами страны
ТЕЛЕМОСТ Ср, 31 августа 2016.

Сергей Миронов провел телемост с регионами страны1105

Сергей Миронов провел телемост с регионами страны
Ср, 31 августа 2016, 18:50

31 августа лидер партии «Справедливая Россия», депутат Государственной думы Сергей Миронов провел телемост с жителями 16-ти российских городов, где работают Центры защиты прав граждан. В телемосте приняли участие 483 человека.

На связи с Центральным штабом справедливороссов по выборам-2016 были Казань, Санкт-Петербург, Краснодар, Москва, Щелково, Архангельск, Липецк, Петрозаводск и другие города России.

Онлайн-вещание обеспечили Центры защиты прав граждан, куда пришли представители «Детей войны», бюджетники, пенсионеры, многодетные мамы, общественники и председатели Советов многоквартирных домов.

Каждому была дана возможность задать свой вопрос лидеру парламентской партии.

ЖКХ-беспредел, недоступная медпомощь, низкие зарплаты и жалкие пенсии – вот что заботит россиян. 

Жительница Москвы Мовлюда Веселова пожаловалась, что c 1993 года стоит в очереди на получение жилья, а воз и ныне там. Миронов отметил, что российское правительство безалаберно относится к проблеме обеспечения россиян жильем. В качестве решения жилищной проблемы депутат видит доступность ипотеки и обязательство государства по обеспечению жильем льготников.

– Государство должно строить социальное жилье и предоставлять его нуждающимся по договору социального найма. А ипотека должна выдаваться гражданам под 0% годовых! По сути, являясь рассрочкой платежей за квартиру. Только так мы избавимся от аварийного жилья и раз и навсегда решим жилищный вопрос. Решение – за новым составом Госдумы. Если выберем справедливых депутатов – жилищный вопрос решим, – заявил во время телемоста Сергей Миронов.

Жительница Краснодара Людмила Могилева посетовала, что государство до сих пор не признает в правах «Детей войны». Люди уходят из жизни с большой обидой.

Сергей Миронов напомнил, что «Справедливая Россия» 11 (!) раз вносила Закон о детях войны в Госдуму. Тем не менее единороссовское большинство продолжает блокировать закон о признании статуса «Дети войны» и назначения всех прав и льгот этой категории граждан.

В тех регионах, где у справедливороссов есть представительств в региональных парламентах – такой закон уже принят. Но таких регионов – пока единицы.

В новом созыве Госдумы справедливые депутаты снова будут вносить Закон о детях войны! С признанием в статусе, с назначением ежемесячной прибавки к пенсии и льготами по оплате услуг ЖКХ, врачебной помощи и проезду в общественном транспорте.    

Жительница Татарстана Галина Загидова пожаловалась, что в ее в поселке Орел Лаишевского района нет ни фельдшера, ни аптеки.

– Вот она, та самая людоедская оптимизация, которая сейчас проводится правительством. Наша партия выступает категорически против реформ здравоохранения, которые привели к закрытию медпунктов, больниц и поликлиник в городах и селах страны.  Необходимо ликвидировать посредников-страховщиков, убрать ФФОМС. Ежегодный бюджет страны должен верстаться со строчки расходов на здравоохранения. Закон о возврате к бесплатной и доступной медицине. Как было в СССР – один из приоритетных законов, с которым партия идет на новые выборы в Госдуму. Примем этот закон – и вернем в села и деревни врачей и ФАПы! А зарплату врачу надо сделать как у госслужащего – со всеми надбавками, льготами и соцгарантиями! – рассказал Миронов.

Лариса Крылова из Рязани пожаловалась на грабительские платежки за общедомовые нужды, которые выставляет ЖЭК. «Можете ли Вы, как депутат Госдумы, помочь обуздать счета за ОДН?» – спросила женщина.

Миронов рассказал, как Центры защиты прав граждан за полтора года работы отвоевали у управляющих компаний за завышенные счета по общедомовке 14 миллиардов рублей!

– Самая разорительная строчка в коммунальных квитанциях – это ОДН. Наши юристы подсчитали, что даже по самым скромным подсчетам в среднем каждый житель страны переплачивает за ОДН порядка 10 рублей с квадратного метра!

Весной 2013 года «Справедливая Россия» добилась, что платежи за ОДН были ограничены жесткими нормативами. А за водоотведение ОДН отменили вообще!

– Мы вернули 14 миллиардов, и будем возвращать еще! Пока не остановим этот беспредел, – пообещал справедливоросс.

Житель Уфы Рим Закиев возмущен подачкой пенсионерам от Медведева: «Индексацию пенсий провели на 4 процента, а перед выборами решили задобрить обещанием, что после нового года дадут по 5 000. И не факт, что дадут! Разве это справедливо? Как вы собираетесь бороться с такими антинародными решениями правительства?»

– Давайте посчитаем. Средняя пенсия по данным Росстата 13 тысяч рублей. За год – 156 000 рублей. Официальная инфляция в прошлом году составила 12,9%.  А пенсии проиндексировали (только неработающим пенсионерам) на 4%. То есть не покрыли разницу в 8,9%. Чтобы полностью проиндексировать пенсию в 2016 году пенсионеру должны были доплатить 13 800 рублей. А обещают 5000! Всем очевидно, что это предвыборное обещание – циничное, и не факт, что после выборов об этом власти вспомнят. А бороться с антинародными решениями справедливороссы будут нашим справедливым пенсионным законом! Пенсия должна составлять не менее 60% от заработка. А минимальная пенсия – не менее 20 000 рублей.

В течение полутора часов Сергей Миронов ответил на все вопросы из регионов. А в заключение добавил, что Центры защиты прав граждан, в которых прошла онлайн-встреча с жителями, продолжат свою работу. Это не предвыборный проект. Это постоянная работа партии с людьми.

– Когда мы создавали Центры – я пообещал, что мы будем на расстоянии вытянутой руки от каждого гражданина страны. Сегодня таких Центров уже 78. Мы даем и рыбу, и удочку людям. Помогая решить частный вопрос на больные темы, волнующие всех, мы даем людям знание о своих правах и том, как их отстаивать. И по примеру соседей жители сами добиваются справедливости в домах и дворах, поликлиниках и школах, в банках, на предприятиях и в кабинетах чиновников. Обращений – шквал. Значит, для нас есть работа, а у жителей есть надежный защитник!

Следующий телемост с Сергеем Мироновым состоится 8 сентября, в 10.00 по московскому времени. В онлайн-трансляции примут участие Якутск, Чита, Благовещенск, Улан-Удэ, Абакан, Томск, Кемерово, Омск, Нижний Тагил, Ноябрьск, Тюмень, Сургут, Курган, Ульяновск, Челябинск, Самара, Тамбов, Тула, Астрахань, Ижевск, Курск, Орел, Калуга.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир