cancel
Главная страница > Новости > «Синий кит» в действии: шесть подростков попали в психбольницу
Опасно! Москва Пт, 17 марта 2017.

«Синий кит» в действии: шесть подростков попали в психбольницу787

«Синий кит» в действии: шесть подростков попали в психбольницу
Пт, 17 марта 2017, 14:49

В Чите шесть подростков были приняты в краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского. У всех детей на руках был нарисован синий кит. 

Из-за нанесения себе телесных повреждений двух мальчиков 16 лет и одиннадцатилетнюю девочку положили в психиатрическую больницу.

За психиатрической помощью обратились родители детей. Они обнаружили порезы на руках и подозрительные переписки в социальных сетях. В ходе разговора с подростками, оказалось, что все дети проходили уровни игры «Синий кит».

Помимо лечения, дети пройдут курс реабилитации. С подростками уже работают психологи и врачи-психотерапевты.

Напомним, «Синий кит» – социальная игра, распространяемая через социальные сети. Чтобы принять участие в игре, на странице соцсетей подростки пишут определенный призыв, ставя хэштэги. По этим хэштэгам организаторы игры выходят на «жертву» и начинают общение через личную переписку. Общаются преступники только с подростками. Постепенно игроку предлагают выполнить одно за другим задания. Первое из них – нарисовать ручкой на руке изображение кита. Всего, по сообщениям прессы, в игре 50 заданий, через которые организатору удается подавить подростка и внушить мысль о необходимости совершения самоубийства.

Ранее мы писали, в Краснодарском крае пыталась покончить с собой 15-летняя участница «Синего кита».

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир