cancel
Главная страница > Новости > В Самарской области ФСБ предотвратила подготовленный к празднику теракт
ПРОИСШЕСТВИЯ Москва Пн, 27 февраля 2017.

В Самарской области ФСБ предотвратила подготовленный к празднику теракт343

В Самарской области ФСБ предотвратила подготовленный к празднику теракт
Пн, 27 февраля 2017, 12:44
Фото: misanec.ru

Сотрудники ФСБ РФ задержали завербованного боевиками ИГИЛ мужчину, который получил 26 тысяч рублей на подготовку теракта. На эти деньги россиянин должен был купить компоненты для изготовления взрывного устройства. Провести теракт он готовился в период с 23 по 26 февраля.

21 февраля сотрудники ФСБ РФ задержали жителя поселка Усть-Кинельский в Самарской области, который готовил теракт, сообщает пресс-служба регионального главка федеральной службы.

Мужчина был завербован террористами запрещенной в России организации ИГИЛ через интернет. Из Дагестана он получил перевод на 26 тысяч рублей на подготовку теракта. На эти деньги ему было поручено приобрести находящиеся в свободной продаже компоненты для изготовления взрывного устройства, изготовить бомбу и подорвать служебный автомобиль сотрудников полиции.

При обыске в квартире террориста были найдены взрывчатое вещество, самостоятельно собранный детонатор и металлические шарики, которые могли быть использованы как поражающий элемент.

Ранее мужчина был оштрафован за размещение в интернете материалов террористического характера. Пристальное внимание к россиянину было приковано со стороны правоохранительных органов с апреля 2016 года, когда была установлена его принадлежность к ячейке салафитов, представители которых воюют в Сирии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир