cancel
Главная страница > Новости > В СМИ опубликовали рейтинг депутатов Госдумы по КПД
BEST OF THE BEST! Москва Вт, 14 марта 2017.

В СМИ опубликовали рейтинг депутатов Госдумы по КПД425

В СМИ опубликовали рейтинг депутатов Госдумы по КПД
Вт, 14 марта 2017, 13:25
Фото: politros.com

Сайт Deputat.club опубликовал первый интегральный рейтинг парламентариев под названием «Коэффициент полезности депутатов Госдумы». В ТОП-5 рейтинга попали три единоросса, один депутат от ЛДПР и справедливоросс Валерий Гартунг. 

Deputat.club составил рейтинг полезности депутатов Госдумы. В рейтинг парламентариев под названием «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» входят 50 человек. В пятерку лучших вошли 3 депутата-единоросса, один депутат от ЛДПР и один депутат от«Справедливой России» –  Валерий Гартунг.

Возглавляет список единоросс Ирина Яровая, серебро у коллеги по партии Сергея Неверова, замыкает тройку «богач» Павел Крашенинников. Четвертое место за представителем ЛДПР Ярославом Ниловым. Замыкает пятерку лучших депутат от Челябинской области справедливоросс Валерий Гартунг.

Рейтинг учитывает активность в Государственной Думе, индекс народного голосования, экспертную оценку работы депутата в регионе и медиаактивность за период с 5 октября 2016 года по 1 марта 2017 года. 

Специально для «Домового совета» Валерий Гартунг прокомментировал рейтинг:

– Наверное, какой-то рейтинг должен быть как мера оценки проделанной работы. Но он должен быть объективным. Что важно в работе депутата? Законотворческая деятельность, выступления на пленарных заседаниях, присутствие в СМИ. Ключевой показатель, на мой взгляд, – это выступления в Государственной думе. Потому что даже если депутат не является автором законопроекта, но высказывает свою позицию, выступает, формируя мнение других депутатов, это очень весомо. Это говорит о компетентности депутата. А самый главный, на мой взгляд, показатель эффективности депутата – это работа с гражданами. Данный рейтинг ее вообще во внимание не принимает. Обязательно надо учитывать, сколько депутатских запросов он отправляет.


Напомним, что за время работы в седьмом созыве Государственной Думы Валерий Гартунг внес 21 законопроект, 67 раз выступал на пленарных заседаниях. Не менее активную работу депутат ведет в регионе: с октября 2016 года в приемную депутата поступило 1173 обращения (устных и письменных). Для решения проблем заявителей за последние пять месяцев Валерий Гартунг отправил более 500 депутатских запросов. 

Ранее мы сообщали, что Валерий Гартунг назвал «Кадровый резерв» справедливороссов кузницей будущих депутатов.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир