cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» предлагает ограничить наценки на продукты
ОБЩЕСТВО Москва Пн, 05 июня 2017.

«Справедливая Россия» предлагает ограничить наценки на продукты548

«Справедливая Россия» предлагает ограничить наценки на продукты
Пн, 05 июня 2017, 17:41
Источник фото: spravedlivo.ru

Руководитель фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов считает необходимым законодательно ограничить торговую наценку на основные продукты питания. Соответствующий законопроект фракция предложит на рассмотрение Госдумы.

– Мы предлагаем правительству утвердить базовый список примерно из 25 продуктов питания, которые необходимы каждый день – это хлеб, мясо, рыба, овощи. И установить правило: для этих продуктов наценка в любой торговой сети не может быть больше 15 процентов от стоимости первой оптовой закупки, – пояснил суть законопроекта Сергей Миронов.

Опасения же, что такой механизм регулирования цен может привести к дефициту продуктов, беспочвенны, считает Сергей Миронов. Это, по его словам, доказывает успешный опыт Ямала, где подобные ограничения цен применяются последние два года.

Аналогичные законопроекты депутаты от «Справедливой России» уже дважды вносили в Госдуму, но парламентское большинство в лице «Единой России» воздерживалось от голосования, и предложения не проходили. Сейчас инициатива готовится к внесению в третий раз.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир