cancel
Главная страница > Новости > Справедливороссы потребовали увеличить финансирование льготной лекарственной помощи
ОБЩЕСТВО Москва Пт, 16 июня 2017.

Справедливороссы потребовали увеличить финансирование льготной лекарственной помощи430

Справедливороссы потребовали увеличить финансирование льготной лекарственной помощи
Пт, 16 июня 2017, 11:59
Фото: 123rf.com

Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов предложил выделять больше денег на жизненно необходимые медикаменты для россиян. 

Ярким примером недостаточного финансирования льготной лекарственной помощи со стороны государства стала история жительницы Орловской области Клавдии Ставцевой. В ходе «прямой линии» женщина пожаловалась президенту России Владимиру Путину на то, что ей по полгода приходится добиваться льготных лекарств через суд.

Власти региона сразу же отреагировали на обращение гражданки. Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что федеральное финансирование для льготников составляет 807 рублей, зачастую этих денег не хватает на покупку дорогостоящих лекарств.

Депутат Госдумы Федот Тумусов заявил, что необходимо изменить систему законов, как на местном, так и на федеральном уровне, чтобы решить данную проблему.

 

 

– Подобную ситуацию можно встретить в любом регионе России. Поэтому прямо сейчас нужно увеличить финансирование лекарственной помощи. «Денег нет», но нельзя позволять людям умирать без лекарств, – прокомментировал депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов.

 

 

 

Народный избранник предложил властям регионов экономить, чтобы обеспечить население необходимыми лекарствами.

 

– Достаточно сказать, что в одной из соседних с Орловской областей из бюджета недавно выделили деньги на депутатский банкет – вот вам и резервы, уважаемые губернаторы. Глобально же, на федеральном уровне, мы работаем над системой лекарственного страхования, чтобы лекарства нуждающимся выделялись всегда, – добавил депутат.

 

 

Ранее правозащитники потребовали выдавать россиянам лекарства бесплатно. Президент «Лиги защиты прав пациентов» Александр Саверский заявил, что Фонды ОМС нарушают права граждан России на бесплатное лекарственное обеспечение.


Читайте по теме: Пенсионерка из Петрозаводска «выбила» из аптеки бесплатные лекарства от диабета

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир