cancel
Главная страница > Новости > Строитель из Омска через суд добился выплаты зарплаты в 59 тысяч рублей
ОБЩЕСТВО Омск Пн, 26 июня 2017.

Строитель из Омска через суд добился выплаты зарплаты в 59 тысяч рублей724

Строитель из Омска через суд добился выплаты зарплаты в 59 тысяч рублей
Пн, 26 июня 2017, 18:51
Фото: maxpixel.freegreatpicture.com

Строитель из Омска уволился еще в июле прошлого года. Добиваться выплаты долга по зарплате мужчине пришлось через суд.

Игорь Четвергов – строитель с 25-летним стажем. В июне прошлого года устроился на должность начальника участка на объект в Новом Уренгое. Работодатель, московская фирма ООО «Трак-Сток», оформил мужчину официально. Работал мужчина вахтовым методом с окладом 80 тысяч рублей в месяц. Закончив первую смену в 45 дней, отправился домой на положенный отдых. Обратно на строительный объект его не вызвали, попросили написать заявление по собственному желанию. Однако расчетных житель Омска так и не дождался. Всего работодатель задолжал Четвергову 49 тысяч рублей.

– Полгода я пытался «выбить» из начальства свои честно заработанные деньги. Ничего не вышло. За советом, как добиться выплаты заработной платы, обратился в Центр защиты прав граждан, – рассказал Игорь Четвергов.

Правозащитники Центра справедливости составили жителю Омска исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате.

– Мы потребовали для Игоря Александровича не только выплаты долга по заработной плате и произведения всех положенных отчислений в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд. Но и возмещения морального вреда в размере 10 тысяч рублей, – пояснил Денис Крохалев, руководитель Центра защиты прав граждан в Омске.

Советский районный суд Омска согласился с требованиями и взыскал с ответчика ООО «Трак-Сток» в пользу Игоря Четвергова 59 тысяч рублей: 49 тысяч долга по зарплате и 10 тысяч морального вреда.

Решение уже вступило в законную силу. Копия документа уже направлена в управление судебных приставов по адресу ответчика.


Читайте по теме: В Омске чиновники год приглашали неходячего инвалида прийти за тростью.

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир