cancel
Главная страница > Новости > Суд обязал чиновников Холмской администрации убрать мусорную свалку в городе
Досудились! Холмск Ср, 22 февраля 2017.

Суд обязал чиновников Холмской администрации убрать мусорную свалку в городе426

Суд обязал чиновников Холмской администрации убрать мусорную свалку в городе
Ср, 22 февраля 2017, 10:15
ljplus.ru

Чиновники с 2015 года спокойно взирали на горы мусора возле жилых домов, не предпринимая никаких действий.

Сахалинский областной суд вынес решение по апелляции природоохранной прокуратуры к администрации Холмска. Суд обязал городские власти разобрать свалку.

Ранее сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила несанкционированную свалку отходов производства и потребления (около 2 тысяч кубометров). Свалка появилась между домом № 2 по переулку Маячный и домом № 29 по улице Пригородной, сообщает ТИА «Острова». Примечательно, что администрация Холмска знала об этой свалке уже с 2015 года, но не принимала никаких мер. Тогда природоохранная прокуратура обратилась в городской суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия муниципалитета и возложении обязанности ликвидировать свалку.

Городской суд отказался принимать заявление прокуратуры, объяснив отказ тем, что администрация наличие несанкционированной свалки выявила самостоятельно и приняла меры по установлению виновных лиц, которые и обязаны убрать мусор. Такая позиция суда не устроила прокуратуру, которая и обжаловала данное решение. Таким образом, судебная коллегия по административным делам сахалинского областного суда решение холмского городского суда изменила.

Ранее аналогичная ситуация произошла в Улан-Уде, где суд встал на сторону жителей поселка Стеклозавод, требующих от мэрии убрать свалку. 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир