cancel
Главная страница > Новости > Суши-бар в Братске закрыт на 30 суток из-за антисанитарии
КУШАТЬ ПОДАНО! Братск Вт, 24 января 2017.

Суши-бар в Братске закрыт на 30 суток из-за антисанитарии789

Суши-бар в Братске закрыт на 30 суток из-за антисанитарии
Вт, 24 января 2017, 11:33
Источник фото: bistrolls.com

По решению суда суши-бар в Братске приостановил свою работу на 30 суток. Проверку заведения Роспотребнадзором инициировал недовольный посетитель.

Житель Братска после отравления в суши-баре «Ichiban Boshi» подал заявление в Роспотребнадзор. Специалисты, проверив помещение и сотрудников, обнаружили значительные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Дело было передано в суд. По его решению заведение было закрыто на 30 суток.

– У некоторых сотрудников отсутствовали санкнижки, выявлены факты несоблюдения санитарных норм по обработке продуктов и мытья посуды, – сообщает пресс-служба федеральных судебных приставов в Иркутской области.

Решением суда пункт питания был закрыт на 30 дней. Владелец суши-бара был признан виновным по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Если после посещения пункта общественного питания вам стало плохо, воспользуйтесь инструкцией Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» – «Пищевое отравление: стало плохо в общепите».

Если вам стало плохо после посещения ресторана или кафе:
1. Обратитесь за медпомощью. Лучше вызвать скорую помощь или врача на дом.
2. Если будут установлены признаки отравления, попросите врача сделать выписку из истории болезни, в которой он изложит возможные причины отравления и подробное описание состояния вашего здоровья. Сохраняйте чеки, подтверждающие ваши затраты на лечение.
3. После получения заключения врача обратитесь с письменной претензией в адрес владельца кафе. Если отравление пищей произошло на борту самолета или в вагоне-ресторане поезда, то направляйте претензию перевозчику. В претензии обязательно укажите факт причинения вреда и сумму денежной компенсации, которую вы хотели бы получить.
4. Если вашу претензию проигнорируют или она не будет удовлетворена, обратитесь с жалобой в территориальное подразделение Роспотребнадзора. В жалобе нужно указать факт события (отравление), ваши (и кафе) контакты. Приложите копию медзаключения и копию чека. Роспотребнадзор обязан провести проверку кафе и уведомить вас о ее результатах.

Если в кафе нарушаются санитарные нормы и правила, то ваша жалоба и следующая за ней проверка, возможно, сохранят здоровье других граждан. Кроме того, результаты проверки могут послужить дополнительным доказательством вины исполнителя. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир