cancel
Главная страница > Новости > Депутат-справедливоросс из Туапсе добилась для смертельно больного ребенка лечения
Победа Краснодар Чт, 30 марта 2017.

Депутат-справедливоросс из Туапсе добилась для смертельно больного ребенка лечения561

Депутат-справедливоросс из Туапсе добилась для смертельно больного ребенка лечения
Чт, 30 марта 2017, 18:27
Фото: kuban.spravedlivo.ru

Депутат туапсинского Горсовета Яна Жогалева, узнав трагическую историю маленького Кирилла Пашенко, добилась для него квалифицированной медицинской помощи. Врачи диагностировали у мальчика тяжелую болезнь и поставили на нем крест.

Кирилл Пашенко из Туапсе родился в 2013 году со множеством врожденных патологий. Врачи, увидев состояние ребенка, предложили его матери написать отказ от сына, а отец и вовсе ушел из семьи, оставив женщину с больным ребенком на руках.

Гипотрофия, недоношенность, малый набор веса. Ему прогнозировали скорую смерть и старались не принимать мальчика в стационар, чтобы не брать на себя ответственность. Несмотря на всю серьезность положения и необходимость профессиональной медицинской помощи с особым уходом, от ребенка все отмахивались.

Когда об этой проблеме узнала депутат от партии «Справедливая Россия» Яна Николаевна Жогалева, она добилась того, чтобы Кирилла определили в туапсинскую городскую больницу №1. Теперь ребенок находится под присмотром врачей и получает необходимое лечение.

Недавно депутат лично приезжала к семье Пашенко с подарками. Ее приятно удивили те изменения, какие произошли с ребенком за это время. Сейчас малыш бегает, улыбается и радуется жизни, хотя не так давно он лежал весь перебинтованный, в трубках.

Но даже несмотря на все эти явные положительные изменения, Кириллу все еще нужна помощь. Депутат добилась, чтобы ребенку делали специальный массаж, бесплатно предоставляли ортопедическую обувь, памперсы и ряд медикаментов. В скором времени мальчику понадобится операция на почки, правда врачи опасаются ее делать из-за того, что внутренние органы ребенка еще недостаточно выросли.

К сожалению, пока Кирилл не подрастет, он постоянно будет нуждаться в медикаментах, поэтому Яна Николаевна будет поддерживать мальчика до тех пор, пока он не встанет на ноги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир