cancel
Главная страница > Новости > Уфимец потерял на бирже все деньги от продажи квартиры – 17, 5 тысяч долларов
Кому же верить? Уфа Чт, 30 июня 2016.

Уфимец потерял на бирже все деньги от продажи квартиры – 17, 5 тысяч долларов5017

Уфимец потерял на бирже все деньги от продажи квартиры – 17, 5 тысяч долларов
Чт, 30 июня 2016, 15:59
Фото Светланы Гафуровой

Житель Уфы Виктор Привалов обратился в Центр защиты прав граждан, потому что не знал, где ему еще искать помощи. Мужчина рассказал, что перечислил на счет ООО Консультационный центр «Рошфор», партнера известной брокерской компании «ТелеТрейд», 17,5 тысяч долларов, вырученных с продажи квартиры и проиграл их за один день.

Виктор Привалов рассказал специалистам мироновского Центра свою историю:

– 16 июля прошлого года в мой день рождения мне с социальной сети пришло сообщение, что я выиграл сертификат на обучение в ООО Консультационный центр «Рошфор». Меня попросили дать контактный телефон, со мной связалась девушка из колл-центра и пригласила подъехать по адресу Менделеева, 225. Там меня познакомили с преподавателем по имени Алексей. Он мне предложил пройти 10 занятий, обещая научить играть на бирже и зарабатывать деньги. Я заинтересовался. Прошел 6 часовых занятий. Мне открыли демо-счет, где я начал зарабатывать «фантики», то есть играть на бирже понарошку.
В то время я как раз продавал квартиру и дал объявление на «Авито». По нему то, как мне кажется, меня и «вычислили» трейдеры.  Поняв, что у меня есть большая сумма денег, они начали меня «пасти», постоянно звонить и приглашать для игры на бирже.Я купил дом и на вырученные с продажи квартиры деньги, хотел закрыть часть ипотечного кредита. Но мы с женой неожиданно потеряли работу и остались без постоянных источников дохода. Поэтому я решил все же попытать счастья в игре на бирже.
 

Со слов Виктора Привалова, в Консультационном центре «Рошфор» намеренно создается деловая атмосфера и впечатление успеха, чтобы разбудить в новичках азарт и желание играть.

- В офисе все одеты с иголочки, работает свой телеканал, постоянно раздаются радостные аплодисменты и звонит колокольчик в честь закрытия выгодной сделки. На самом деле – это лишь декорации.

Виктор начал игру на бирже под руководством якобы профессионального трейдера Марселя Фархиуллина. Его сотрудники Консультационного центра представили, как «одного из самых успешных в России».

5 мая Виктор Привалов по настоянию трейдера открыл счет на свое имя в «Альфа-банке» и положил на него 15 тысяч долларов. Но Марсель Фархиуллин завил, что нашел более выгодного клиента и отказывается работать с Приваловым. Тогда мужчина, опять же по настоянию трейдера, добавил на свой счет еще 2,5 тысячи долларов. Общая сумма в итоге составила 17,5 тысяч долларов.

Тогда Марсель Фархиуллин предложил подписать «Соглашение между инвестором и трейдером», по которому все деньги Виктор Привалов должен перевести на счет трейдера, а он будет распоряжаться ими и заключать сделки. Поначалу все шло хорошо, и вскоре сумма на счету увеличилась до 20 тысяч долларов.

Но, спустя 20 дней, мужчина обнаружил на счете минус 1 доллар. Долгое время он не мог дозвониться со своим так называемым «опытным и профессиональным трейдером». А когда это, наконец, удалось, тот объяснил, что заключил неудачную сделку, потому что был расстроен болезнью отца.

Директор Консультационного центра «Рошфор» Кирилл Гусев, - так он сам представился, - обещал пострадавшему, что скоро деньги ему обязательно вернут, но этого так и не произошло. Сам трейдер возвращать проигранную им сумму отказывается.

Виктор Привалов прочел на сайте «Домовой совет» информацию о похожем случае, произошедшем с уфимкой в этой же самой трейдерской компании. Мужчина обратился в Центр защиты прав граждан за помощью.

Выслушав его, специалисты мироновского Центра объяснили, что обман здесь – налицо. Но фактически доказать что-то могут только сотрудники правоохранительных органов. Поэтому при содействии специалистов Центра Виктор Привалов написал заявление в МВД республики и в прокуратуру Башкирии с просьбой инициировать проверку финансовой деятельности ООО Консультационный центр «Рошфор».

Мироновский Центр будет добиваться, чтобы обман был доказан. После появления реальных доказательств преступления, специалисты подскажут что дальше делать пострадавшим, чтобы вернуть свои деньги.  

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 3

Алексей Вт, 05 февраля 2019.

Доброго дня суток. Админы подскажите пожалуйста номер телефона пострадавшего. А то у меня аналогичная ситуация. Один в один как здесь написано. Правда я кредит оформил который несоизмерин с моим доходом.

Диана Фаритова Пт, 01 июля 2016.

Хорошо, что есть кому помочь. Людям и без того тяжело в кризис.

Аскар Фархутдинов Пт, 01 июля 2016.

Почему Миронвоский центр только этим вопросом задаётся? Это же не первый случай, а органы молчат.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир