cancel
Главная страница > Новости > В мироновский Центр обратилась уфимка, ставшая жертвой биржевых трейдеров
Поле чудес! Уфа Пт, 24 июня 2016.

В мироновский Центр обратилась уфимка, ставшая жертвой биржевых трейдеров776

В мироновский Центр обратилась уфимка, ставшая жертвой биржевых трейдеров
Пт, 24 июня 2016, 15:06
Фото Светланы Гафуровой

В Уфе в Центр защиты прав граждан обратилась безработная Зиля Шарипова, которая считает себя пострадавшей от действий фирмы ООО Консультационный центр «Рошфор», который является партнером известной брокерской компании «ТелеТрейд».

Она рассказала специалистам Центра:

– Однажды я в поисках работы, на собеседование по очередной вакансии пришла в торгово-развлекательный центр «Мир». Там ко мне подошла девушка и пригласила меня учиться на трейдера и зарабатывать большие деньги. Я согласилась.

 

Когда Зиля Шарипова приехала в консультационный центр «Рошфор» по адресу Бульвар Ибрагимова, 46, ее встретил Ринат Рахматуллин, который представился консультантом и пообещал, что уже скоро она научится управлять капиталами на валютной бирже и будет легко зарабатывать. Затем он предложил ей подписать договор на получение кредита в банке «Русский стандарт».  

- В зале стоял сильный шум. Трейдеры наперебой кричали о закрытии очередной сделки, хлопали в ладоши, звонили в колокольчик. Я из-за этого сразу не смогла понять, что это кредитный договор. Он был напечатан мелким, бледным шрифтом. Я не смогла его толком прочесть. Но на меня давили психологически, мол, подписывайте скорее, время уходит.

 

В подобной обстановке Зиля Шарипова подписала договор, а чуть позже поняла, что это договор на получение кредита в банке «Русский стандарт» на сумму 100 тысяч рублей. Потом ей принесли еще один договор уже с центром «Рошфор» на оказание консультационных услуг. Его она тоже подписала, поддавшись напору и давлению консультантов. Но буквально через десять минут женщина поняла, что «влипла».  

Уже дома, прочитав внимательно кредитный договор, она увидела, что сумма кредита выдана под 36 процентов!!! годовых и ежемесячный платеж составляет 9 тысяч рублей.

На следующий день, когда Зиля Шарипова пришла в «Рошфор» и попросила расторгнуть договоры, ее отправили в банк, чтобы аннулировать кредитный договор. Сотрудники банка отправили ее обратно в «Рошфор», чтобы сначала аннулировать договор с ними. Но в «Рошфоре» к руководителю центра, Розалии Мамыриной, с заявлением о расторжении договора ее просто не пустили. А вместо этого, чтобы положить счет для игры на бирже стали убеждать взять еще кредит, теперь уже в «Сбербанке». Женщина отказалась.

- С неделю я все же пыталась учиться на трейдера, пока не поняла, что это – полный обман: по-моему, деньги, поступающие на счета так называемых «трейдеров» «крутятся» для видимости на площадке-муляже, на настоящие торги никто не выходит. А надзорные органы отказываются это проверять, якобы, нет состава преступления.
- Одна женщина там рассказала мне, что проиграла уже 400 тысяч на «торгах», но деньги эти не кредитные, а ее собственные. Дама продала квартиру и живет круглый год в дачном доме, а на деньги от продажи квартиры играет на торгах.  Но она была убеждена, что сама виновата в проигрыше: дескать, нажала не на ту кнопку.  

Зиля Шарипова прочла газете «Домовой совет» про Центр защиты прав граждан и пришла туда за помощью.

При содействии специалисты мироновского Центра Зиля Шарипова написала требование о расторжении договора консультационно-информационных услуг с фирмой «Рошфор», так как она не приобрела обещанных ей знаний и навыков для применения их в реальной жизни. Обучение длилось менее 15 минут в день вместо положенных по договору 3-х часов.

Все это является основанием для расторжения договора потребительских услуг. Отказывая в этом праве ООО Консультационный центр «Рошфор» поступает незаконно. К тому же в самом начале говорилось о выигрыше БЕСПЛАТНОГО сертификата на обучение, что оказалось явным обманом.

В данном случае также нарушен закон РФ от 07. 02. 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», который обязывает поставщика услуги предоставлять потребителю достоверную информацию о полной сумме, подлежащей выплате потребителем и график выплат. Здесь же, по мнению специалиста мироновского Центра, это условие закона «Рошфор» нарушил, указав в договоре первоначальную сумму в 101 тысячу рублей. Конечная же сумма оплаты за услугу оказалась, с учетом банковских процентов, 125 957,42 рублей.

С помощью специалистов Центра Зиля Шарипова также написала уведомление о расторжении кредитного договора и отправила его в банк «Русский стандарт». В уведомлении говорится о навязывании кредита с завышенным процентом и требуется расторгнуть кредитный договор, так как, в момент его подписания, было известно о неплатежеспособности заемщицы. А в случае отказа Зиля Шарипова ждет от банка мотивированный ответ.  

По всей России партнеры компании «ТелеТрейд» стали фигурантами уголовного дела о крупном мошенничестве. В десятках офисов компании в различных регионах прошли обыски, в которых были задействованы несколько сотен сотрудников правоохранительных органов. Пока в разных делах (они возбуждены пока в Самаре и Ижевске) фигурируют около сотни потерпевших, а причиненный им ущерб оценивается в сотни миллионов рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир