cancel
Главная страница > Новости > Украина ужесточит санкции против России из-за признания паспортов ДНР и ЛНР
Очередной поворот! Москва Вт, 21 февраля 2017.

Украина ужесточит санкции против России из-за признания паспортов ДНР и ЛНР364

Украина ужесточит санкции против России из-за признания паспортов ДНР и ЛНР
Вт, 21 февраля 2017, 15:40
Фото voicesevas

Президент Украины Петр Порошенко выступил за усиление санкций против России.  Политик ужесточает меры из-за признания паспортов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик. 

– Президент висловився за посилення санкцій проти Росії через визнання нею фейкових документів фейкових республік, – написал в Твиттере пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

Петр Порошенко также высказал мнение, что признание документов республик Донбасса якобы может быть трактовано в качестве нарушения минских договорённостей, а потому требует реакции со стороны Запада.

– С точки зрения международного права, это уже является элементом признания этих незаконных формирований и де-факто отказом от минского процесса, поскольку эти шаги несовместимы с выполнением минских договорённостей. Считаем, что это очень тревожное явление, и оно требует решительных действий и усиления санкций, – сообщил президент Украины.

Напомним, о признании паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР стало известно 18 февраля 2017 года. 

Ранее мы писали, как экс-депутат от «ЕР» Мария Максакова и экс-депутат от КПРФ Денис Вороненков переехали жить на Украину.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир