cancel
Главная страница > Новости > В Южно-Сахалинске уволен водитель, выгнавший школьников из маршрутки
ОБЩЕСТВО Южно-Сахалинск Чт, 25 мая 2017.

В Южно-Сахалинске уволен водитель, выгнавший школьников из маршрутки412

В Южно-Сахалинске уволен водитель, выгнавший школьников из маршрутки
Чт, 25 мая 2017, 00:00
Фото facebook @sakhalin.info

Водителя из областного центра, предпочитающего платежеспособных пассажиров школьникам-льготникам, сняли с маршрута и уволили.

Житель Южно-Сахалинска стал свидетелем неприглядной сцены: водитель маршрутки выгнал из салона школьников, отдав предпочтение пассажирам, оплатившим проезд. Сахалинские школьники на время учебного года имеют право на бесплатный проезд городским транспортом. При условии предъявления при входе в автобус проездного и школьного билетов. Такие документы у детей при себе были, но водитель предпочел пассажиров с «наличкой».
 

– Стоял после работы, ждал  автобус. Со мной рядом стояли школьники, класс 4-5, подъехал 16-й маршрут. Мальчики туда забежали, но водитель потребовал, чтобы они вышли из салона. Он хотел, чтобы зашли взрослые. Школьники покорно вышли, – рассказывает очевидец.


Школьники подтверждают, ситуация с выставлением их из автобуса в час-пик – увы, типична. Водители на свое усмотрение разделяют высокий пассажиропоток на кредитоспособных и «тех, кто подождет».
 

– Ребята рассказали, что им часто приходится ждать. Они стоят на остановке и ждут, пока волна взрослых уедет. Только после этого водители их везут по проездным. Думал, что этой историей город уже переболел. Оказалось, что нет, – сетует горожанин.


Мужчина зафиксировал автомобильный номер маршрутки и позвонил на горячую линию управления транспорта администрации Южно-Сахалинска. Заявку о нарушении приняли, в истории обещали разобраться, а виновных наказать. 
По итогам служебной проверки водитель автобуса из «Автоколонны 1407» был уволен за нарушение правил при перевозке школьников.

Ранее мы писали о непростой ситуации в социальной сфере островного региона.
 

Если вы уволены, отчаиваться не стоит. Государство поддержит первое время, пока вы будете искать новую работу, или восстанавливаться на старой.  Для этого нужно встать на учет на биржу труда. Сделать это не так сложно, а с этой инструкцией проблем не возникнет вообще. Какую помощь оказывает Центр занятости населения, какие ежемесячные выплаты полагаются по закону, какую помощь должны оказать в трудоустройстве? Ответы на эти вопросы – читайте в инструкции Центра защиты прав граждан на сайте «Справедливая Россия» в разделе РАБОТА.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир