cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии гендиректора ЗАО «Стройсервис» оштрафовали за ямы на дорогах
Общество Чебоксары Пт, 09 июня 2017.

В Чувашии гендиректора ЗАО «Стройсервис» оштрафовали за ямы на дорогах255

В Чувашии гендиректора ЗАО «Стройсервис» оштрафовали за ямы на дорогах
Пт, 09 июня 2017, 13:22
Фото Pixabay

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог гендиректор ЗАО «Стройсервис» понесет наказание. 

Прокуратура Комсомольского района провела проверку деятельности генерального директора ЗАО «Стройсервис». Оказалось, что автомобильные дороги «Комсомольское – Старые Высли», «Цивильск – Ульяновск – Починок-Инели – Старый Сундырь» и «Цивильск –Ульяновск – Новые Высли» содержались ненадлежащим образом. А по муниципальному контракту именно ЗАО «Стройсервис» должно было следить за состоянием данных дорог. 

– На этих трассах выбоины. Я несколько раз в ямы попадал. Жаловались, но толку не было. Хорошо, что сейчас взялись за дело, – пишет на местном форуме житель Чебоксар. 

Размеры ям на дорогах превышали по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см. Откосы земляного полотна дорог не были очищены от предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

Прокуратура в адрес генерального директора ЗАО «Стройсервис» вынесла представление об устранении нарушений. Также он привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12. 34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Гендиректор заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.


Читайте по теме: Снос домов в Чебоксарах: вместо дач построят многоэтажные дома.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир