cancel
Главная страница > Новости > В Красноярске ЖЭК «повесил» на жителей дома долг в 800 000 рублей
ПОБЕДА! Красноярск Пт, 10 марта 2017.

В Красноярске ЖЭК «повесил» на жителей дома долг в 800 000 рублей478

В Красноярске ЖЭК «повесил» на жителей дома долг в 800 000 рублей
Пт, 10 марта 2017, 12:29
Фото: amic.ru

Жильцам красноярской девятиэтажки в ноябре месяце пришли квитанции на оплату услуг от разорившейся полгода назад управляющей компании. В квитанции были перерасчеты за отопление в среднем на 7000-9000 рублей. Как людям удалось добиться отмены этих перерасчетов, читайте в нашей статье. 

Жильцы дома по Речному переулку, 3 в Красноярске в ноябре 2016 получили квитанции с многотысячными долгами. Выставила их старая управляющая компания, которая обанкротилась и уже полгода не обслуживала дом. «УК Центржилсервис» выставила платежки по долгам за тепло –  от 7000 до 9000 рублей с квартиры. В офисе разорившихся коммунальщиков сидел только юрист, который не смог объяснить суммы в квитанциях. 

Сотрудники новой управляющей компании «Жилфонд» удивились финансовым претензиям компании-банкрота. Так как у коммунальщиков вопросов по оплате жителями поставленных ресурсов нет. Жильцы многоэтажки по Речному переулку, 3 пришли за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Специалисты Центра выслушали жителей и посоветовали им обратиться в суд. Красноярский Центр уже выигрывал похожие дела. Жителям помогли грамотно составить исковое заявление. 

Как только иск поступил в суд, управляющая компания отказалась от требований. Квитанции объявили «технической ошибкой». Вместо многотысячных долгов жителям прислали квитанции с перерасчетом за тепло на сумму 300-400 рублей. Центр защиты прав граждан помог сэкономить жителям дома 800 000 рублей.

– Мы очень благодарны Центру защиты прав граждан. Нас выслушали и нам помогли именно здесь. При этом ничего за это не взяли, – сказала одна из активисток дома.  

Ранее «Домовой» сообщал, что жительница Красноярска отсудила у ЖЭКа 45 000 рублей за травму в гололед.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир