cancel
Главная страница > Новости > В мае Google запустит платежный сервис Android Pay в России
ОБЩЕСТВО Москва Вт, 02 мая 2017.

В мае Google запустит платежный сервис Android Pay в России524

В мае Google запустит платежный сервис Android Pay в России
Вт, 02 мая 2017, 17:21
Источник фото: droiddaily.ru

Платежный сервис Android Pay будет доступен российским пользователям уже с 16 мая.

 

Корпорация Google запустит платежный сервис для Android уже в середине мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в компании. Сейчас данная платежная система доступна лишь в США, Великобритании, Сингапуре, Австралии, Китае, Польше, Новой Зеландии, Ирландии и Японии.

Ранее Google уже заявлял о том, что представит новый сервис в России 15 мая. Однако в компании держат в секрете, какое именно новшество предстоит испытать русским пользователям.

Android Pay – это сервис бесконтактных платежей. Он функционирует на всех Android-смартфонах, оснащенных чипами NFC. Эта технология превращает смартфон в виртуальную банковскую карту. Для того, чтобы оплатить покупку, владельцу всего лишь необходимо поместить смартфон на платежный терминал. И деньги будут списаны с банковской карты владельца.

Предполагается, что данный проект будет реализован в партнерстве с несколькими банками, включая Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Тинькофф банк.

Отметим, согласно данным «Евросети», в настоящее время смартфоны Android занимают самую большую долю на российском рынке – 87 процентов. Однако в России платежной системе Android Pay предстоит конкурировать с уже действующими сервисами Samsung Pay и Apple Pay.

Ранее «Домовой совет» писал, что в Android обнаружили вирус «троян», ворующий банковские пароли.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир