cancel
Главная страница > Новости > В Магадане бродячие собаки напали на 13-летнего мальчика
Происшествия Чт, 30 марта 2017.

В Магадане бродячие собаки напали на 13-летнего мальчика465

В Магадане бродячие собаки напали на 13-летнего мальчика
Чт, 30 марта 2017, 05:53
Фото: lobkow.ru

Это уже второй случай нападения животных на ребенка за неделю в городе. Причем подростка покусали на том же самом месте.

Факт уже второго за неделю случая нападения бродячих собак на ребенка зафиксировали сотрудники правоохранительных органов Магадана. При этом животные покусали 13-летнего мальчика на том же самом месте, что и в прошлый раз, 28 марта. Тогда собаки напали на девочку, которая гуляла с друзьями.

Глава отдела информации и общественных связей УМВБ России по Магаданской области Мария Суворова сообщила «Интерфаксу», что по данному факту проводится проверка.

Парадоксальным является то, что городские власти даже не скрывают своего бессилия в решении проблемы с безнадзорными животными.

«Все плохо. На том же месте опять ЧП. Мальчик в больнице. Охотники Комбината зеленого хозяйства не могут отследить эту стаю собак», – написал в своем блоге в Twitter мэр колымской столицы Юрий Гришан.

Мэр вынужден был признаться, что каждую неделю в травмпункт с укусами животных обращаются до 10 человек. В то же время Юрий Гришан попытался свалить вину на жителей города. Он считает, что большая опасность исходит от «полубезнадзорных» животных. К ним мэр относит собак, которые живут в зонах, где есть склады, гаражи или автостоянки. Хозяева специально прикармливают собак, чтобы они не пускали чужих на территорию. 

Губернатор Магаданской области провел накануне оперативное совещание, чтобы обсудить комплекс мер по борьбе с бродячими животными. При этом количество безнадзорных животных в области не уменьшается. Здесь каждый год отлавливают более 2 тысяч бездомных собак.

Ранее сообщалось о том, как семь бродячих собак напали на молодую маму с годовалым малышом в Омске. 

 

 

 

 

 

.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир