cancel
Главная страница > Новости > В Москве начнут массово сносить девятиэтажки
Осторожно, ковшы! Москва Пн, 06 марта 2017.

В Москве начнут массово сносить девятиэтажки4234

В Москве начнут массово сносить девятиэтажки
Пн, 06 марта 2017, 12:45
Фото: lookuprealty.ru

Панельные девятиэтажки могут снести в ближайшее время. О масштабной программе сноса было объявлено в ходе встречи Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Деньги на работы первое время будут выделяться из бюджета столицы.

Городские власти собираются снести еще 25 млн квадратных метров жилья. Речь идет не только об оставшихся пятиэтажках, которые сегодня сносятся в Москве повсеместно, но и о девятиэтажных зданиях. Всего же под снос и последующее переселение попадут еще 1,6 млн человек.

Поскольку программа сноса и переселения пятиэтажек проводится поквартально, там могут оказаться и девятиэтажки. Тогда их тоже снесут. По предварительным данным, речь идет о 8 тыс домах. Однако вопрос, какие именно девятиэтажки пойдут под снос, еще до конца не решен.

– Снос планируется проводить поквартально, и если в выбранном квартале окажутся панельные девятиэтажки, то их тоже могут снести, – уточняют городские власти.

На реализацию программы требуются огромные деньги, однако на первые три года деньги уже есть. На эти цели из горбюджета планируется выделить 300 млрд рублей. При этом отмечается, что перед сносом у жителей объектов будут спрашивать, согласны ли они на переселение, и производить его будут лишь в том случае, если «за» проголосуют больше 50 процентов жителей конкретного дома.

Массовые программы сноса жилья в России действуют не только в Москве. Так, недавно мы писали, что в Крыму будут сносить более трех тысяч объектов самостроя.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир