cancel
Главная страница > Новости > В Омске жильцы заставили коммунальщиков выгнать блох из подвала
ОБЩЕСТВО Омск Ср, 26 июля 2017.

В Омске жильцы заставили коммунальщиков выгнать блох из подвала861

В Омске жильцы заставили коммунальщиков выгнать блох из подвала
Ср, 26 июля 2017, 13:19
Автор: Anagoria

Жителям пятиэтажки несколько месяцев не давали покоя кровососущие насекомые. Коммунальщики на жалобы не реагировали, пока не вмешался Центр защиты прав граждан.

Пятиэтажке на Малиновского,11 – 42 года. Несмотря на «приличный» возраст дома, проблем с кровососущими насекомыми у жильцов не возникало. Но за несколько последних месяцев началось просто нашествие блох. Полчища кровососов из подвала добрались даже до квартир верхних этажей. Как известно, блохи на людях не живут, но доставляют значительный дискомфорт и являются переносчиками опасных заболеваний.

Рассказываем, что делать, если в доме завелись крысы и тараканы

Со слов жильцов, старший по дому уже обращался с этой проблемой в УК «ЖКХ «Сервис», обслуживающую здание. Однако с дезинфекцией управляющая компания не спешила. Искусанные и недовольные жильцы обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Там жильцам составили заявления в «ЖКХ «Сервис», Роспотребнадзор и Госжилинспекцию Омской области с требованием проверить помещение подвала Малиновского, 11 и провести его обработку.

– Регулярно проводить работы по уничтожению насекомых, крыс и мышей (дезинсекцию и дерати­зацию) обязана управляющая компания. Коммунальщики должны регулярно проводить обработку в подвалах, мусоропроводах, на лестничных клетках и технических этажах. Это входит в услугу по обслуживанию дома, за кото­рую жильцы платят деньги, – уточнил Денис Крохалев, руководитель Центра защиты прав граждан в Омске.

Не дожидаясь проверки Роспотребнадзора и ГЖИ, специалисты управляющей компании наконец провели санитарные мероприятия. В итоге дезинсекцию провели и в подвале, и в подъездах многоэтажки. Со слов жильцов, насекомые их больше не беспокоят.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир