cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье правоохранители предотвратили 10 самоубийств подростков
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ Черемхово Ср, 01 марта 2017.

В Приангарье правоохранители предотвратили 10 самоубийств подростков736

В Приангарье правоохранители предотвратили 10 самоубийств подростков
Ср, 01 марта 2017, 10:44
Источник фото: vladnews.ru

Администрация города Черемхова Иркутской области выявила 10 подростков, которые состоят в так называемых «группах смерти» социальной сети «Вконтакте».

В Черемхово провели профилактические мероприятия, чтобы выявить детей-участников опасных групп в соцсетях, призывающих к самоубийству. Инициатором профилактического рейда стала администрация города.

Всего выявлено 10 юных черемховцев 11-16 лет. Эти ребята еще учатся в школах, есть и учащиеся колледжей. С ними работают психологи и социальные работники. Один подросток сейчас проходит лечение в стационаре.

Игры «Синий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Тихий дом», «Я в игре» манипулируют хрупкой психикой подростка. В возрасте 11-16 лет у детей низкий уровнь стрессоустойчивости. Участники группы заставляют выполнять различные задания, каждое последующее опаснее предыдущего. Итогом игры становится самоубийство. Детей шантажируют убийством родственников, давят и запугивают. Всего в России уже зарегистрировано 90 случаев, когда участие в группах смерти закончилось самоубийством.

Напомним, последний случай самоубийства в Иркутской области произошел 26 февраля в Усть-Илимске. Две девятиклассницы 15 и 16 лет спрыгнули с 12-го этажа дома по проспекту Мира. Обе девочки состояли в так называемой группе смерти в одной из соцсетей. Следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства по факту гибели девочек.  

Ранее «Домовой совет» сообщал, что в Подмосковье возбудили уголовное дело по факту смерти 14-летнего подростка в Центральной городской больнице Ивантеевки. Врачей подозревают в халатности.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир