cancel
Главная страница > Новости > В Рязанской области прошли испытания беспилотного трактора
ЗНАЙ НАШИХ! Рязань Чт, 15 сентября 2016.

В Рязанской области прошли испытания беспилотного трактора309

В Рязанской области прошли испытания беспилотного трактора
Чт, 15 сентября 2016, 12:05
Фото: wallpapersfoto.ru

На полях одного из агропромышленных предприятий региона прошли испытания многофункционального роботизированного трактора, созданного в рязанском конструкторском бюро Avrora Robotics.

Первые полевые испытания многофункционального роботизированного трактора Агробот прошли на одном из агрокомплексов  Рязанской области, сообщает портал NewsRbk.Ru. Его разработчиком является компания Avrora Robotics – резидент Сколково, работающая в сфере инновационных разработок.

Как считают создатели Агробота, массовое производство беспилотных тракторов в значительной степени повысит эффективность фермерских хозяйств и агропредприятий. Трактор может быть укомплектован оборудованием для проведения самых разных работ: посадки и сбора урожая, окучивания, минерализации почвы и полива растений. Кроме того, в случае использования нескольких таких машин на одной территории, агрегаты могут проводить работу в кооперации, обмениваясь между собой информацией о ходе выполнения задач.

Кроме Агробота, в компании Avrora Robotics ранее также представили и другую инновационную разработку – первый в России беспилотный автобус, способный самостоятельно следовать маршруту движения, производя при этом посадку и высадку пассажиров.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир