cancel
Главная страница > Новости > Валерий Газзаев стал кандидатом на пост президента РФС
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Ср, 03 августа 2016.

Валерий Газзаев стал кандидатом на пост президента РФС948

Ср, 03 августа 2016, 19:00
Фото: Федор ТИЩЕНКО

Прославленный российский футболист и заслуженный тренер России Валерий Газзаев, который с июня 2016 года является членом партии «Справедливая Россия» и кандидатом в депутаты Госдумы РФ, имеет все шансы стать главой Российского футбольного союза (РФС).

В качестве кандидата на должность президента РФС Газзаева выдвинуло Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ).

– В первую очередь хочу поблагодарить. Это люди, которые верой и правдой всю жизнь служили и продолжают служить российскому футболу. Его историю создавали они. Спасибо им за доверие, – поблагодарил членов организации Валерий Георгиевич.

Недавнее выступление российской сборной на Евро-2016 показало, что футбол в России переживает далеко не самые лучшие времена. На посту президента РФС Валерий Газзаев намерен приложить все усилия, чтобы развернуть ситуацию вспять и дать нашему футболу новый толчок для развития.

– Футбол нуждается в серьезной реорганизации. Сегодня наш спорт трещит по швам на всех уровнях. Конечно же, у меня есть программа реформирования всего российского спорта. При этом необходимо законодательно определить разницу и провести четкий водораздел между любительским и профессиональным спортом. И, безусловно, в политику, во власть должны прийти люди, которые хотят и могут это сделать.

По мнению Газзаева, менять предстоит многое, но делать это нужно не по отдельности, а в комплексе, начиная от структуры чемпионата и заканчивая телевизионными правами, безопасностью, качеством судейства.

Напомним, выборы президента РФС пройдут в Москве 24 сентября. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир