cancel
Главная страница > Новости > Путин предлагает запретить сотрудникам ФСО публиковать информацию о службе в интернете
Селфи с работы под запретом? Сб, 11 февраля 2017.

Путин предлагает запретить сотрудникам ФСО публиковать информацию о службе в интернете373

Путин предлагает запретить сотрудникам ФСО публиковать информацию о службе в интернете
Сб, 11 февраля 2017, 14:36
Фото kremlin.ru

Госдума рассмотрит законопроект, предполагающий изменения федерального закона «О государственной охране», предложенный российским президентом Владимиром Путиным. Если парламентарии его одобрят, то сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) не смогут публиковать в Сети фото и видео, содержащие сведения о работе. 

Электронная база данных Госдумы пополнилась новым документом. Законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О государственной охране» на рассмотрение парламентариев внес глава РФ Владимир Путин. В одном из пунктов президент предлагает запретить сотрудникам ФСО сообщать данные о своей работе в интернете и в СМИ. Под табу попадает публикация в Сети фото и видео, связанных с профессиональной деятельностью.

Кроме того, в пояснительной записке президента говорится о введении новых оснований для отказа в трудоустройстве. Изменения касаются приема в военные ведомства, на федеральную государственную службу и в госохрану. То есть, если потенциальный сотрудник был освобожден от уголовного наказания, употреблял наркотики или спайсы, то на работу его не возьмут. В документе также говорится и об изменении порядка приема на службу. Согласно президентской инициативе, новый сотрудник будет обязан пройти процедуру сканирования пальцев.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир