cancel
Главная страница > Новости > Волна российских туристов захлестнула турецкие берега
Красиво жить не запретишь! Чт, 15 сентября 2016.

Волна российских туристов захлестнула турецкие берега924

Волна российских туристов захлестнула турецкие берега
Чт, 15 сентября 2016, 14:22
Фото: tourslife.ru

После девятимесячного моратория на авиаперевозки в Турцию,   в турагентства хлынул поток туристов. Возобновившиеся со 2 сентября  чартерные рейсы в Турцию показали 100 – процентную загрузку по всем рейсам, каждую неделю из Москвы и регионов в Анталью осуществляется более 30 рейсов.

После того, как Анкара смогла предоставить Москве гарантию  безопасности в аэропортах, авиакомпании начали подавать заявки на осуществление нерегулярных полетов, вернув направлению славу самого массового курорта.  По результатам недели полноценной  чартерной перевозки Ассоциация туроператоров России сообщила, что среднее снижение цены тура за счет расширения перевозки составила 10-15%, а туроператор Coral Travel сообщает, что глубина продаж составила от двух недель до месяца. 

– Ближайшие вылеты уже закрыты, сейчас продажа активно осуществляется на конец сентября – начало октября. В целом уже продано 20% октября, – сообщает компания АТОР. 

В TUI Россия сообщает, что полетная программа компании стартовала из Москвы с 10 сентября, и первые даты были проданы в течение двух суток. В регионах туристы также активно раскупают туры. Например, компания ANEX Tour осуществляет вылеты в Анталью из 20 городов России.

Обеспечить путевками всех желающих туроператоры смогут за счет продления чартерных программ. Например, о продлении полетов в Турцию до середины ноября принял решение Coral Travel. К тому же к концу сентября ожидается  сезонное снижение цен на размещение в отелях Турции.  

– У нас есть хорошая возможность долетать бархатный сезон, который может длиться до конца октября, направление будет очень интересным, если курс доллара сохранится на текущем уровне, – рассуждает госпожа Лариса Аханова, представитель компании Tez Tour.

К сведению, стоимость самых популярных туров на 9-11 ночей туристам Coral Travel обходится в 650-700 долларов на человека. У TUI средний чек за путевку составляет около 900 евро, у ANEX Tour средняя стоимость тура всего 20 тыс руб, средняя продолжительность – семь – восемь дней.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир