cancel
Главная страница > Новости > Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в школьной столовой в Хабаровском крае
Докашеварили! Хабаровск Вт, 21 февраля 2017.

Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в школьной столовой в Хабаровском крае349

Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в школьной столовой в Хабаровском крае
Вт, 21 февраля 2017, 09:00
pov-shkola.ucoz.ru

Грязь в пищеблоке и некачественные продукты питания привели к отравлению 30 школьников.

В сельской школе Казакевичево в Хабаровском крае зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, сообщает Роспотребнадзор. Результаты предварительной проверки показали, что в пищеблоке имеются многочисленные нарушения требований по содержанию и хранению продуктов. Также проверяющие обратили внимание на то, как работники кухни мыли посуду и столовые приборы. Однако самым возмутительным оказалось то, что многие продукты, из  которых  готовились завтраки и обеды для детей, оказались без документов, подтверждающих качество и безопасность.

Роспотребнадзор проводит комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, чтобы локализовать и ликвидировать очаг заболеваемости среди школьников. В ведомстве вынуждены констатировать, что случаи нарушений такого рода случаются довольно часто. При этом сотрудников больше всего возмущает то, что вспышка кишечной инфекции произошла в селе, где в основном люди хорошо знают друг друга, а это значит, что в школу приходят и едят в учебной столовой дети знакомых, соседей, родственников. Как же можно так относиться к односельчанам, возмутились в ведомстве. По данным хабаровских СМИ, пострадали не менее 30 детишек.

В начале месяца в столовой школы №10 в Серпухове обнаружили кишечную палочку. Тревогу забили родители школьников, потребовавшие проверки столовой. 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир