cancel
Главная страница > Новости > Взорвавший гранату в дагестанской школе подросток сказал, что сделал это «по приколу»
ПРОИСШЕСТВИЯ Махачкала Пн, 24 апреля 2017.

Взорвавший гранату в дагестанской школе подросток сказал, что сделал это «по приколу»513

Взорвавший гранату в дагестанской школе подросток сказал, что сделал это «по приколу»
Пн, 24 апреля 2017, 18:38
Фото: lugansk1.info

Полиция допросила 13-летнего ученика школы в селении Агвали, который подорвал гранату прямо в классе. По его словам, гранату он нашел на улице и принес в школу, чтобы показать ее друзьям и разыграть их.

13-летний Магомед Н. утверждает, что нашел гранату у реки и принес ее в школу, чтобы разыграть друзей. Найденная граната была похожа на ручную гранату Ф-1. Так он заявил на допросе сотрудникам полиции. Сейчас с подростком работают следователи и психологи.

– С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал, – говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, когда виновник происшествия принес гранату, какое-то время подростки играли с ней, после чего бросили в компьютерный класс, где она и взорвалась. В этот момент там находились 8 человек. Один ребенок погиб сразу, 11 были ранены осколками и ударной волной. Троих из них с тяжелыми травмами скоро отправят в Махачкалу.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир