cancel
Главная страница > Новости > В Чечне стартует кампания по аресту имущества должников
Долги и приставы Грозный Вт, 07 февраля 2017.

В Чечне стартует кампания по аресту имущества должников570

В Чечне стартует кампания по аресту имущества должников
Вт, 07 февраля 2017, 16:25
53news.ru

Жители республики рискуют расстаться с автомобилями, сотовыми телефонами и любым другим имуществом за коммунальные и прочие долги, превышающие 3 тысячи рублей. Кампания стартует 8 февраля 2017 года.

8 февраля в Чеченской республике начинается очередная кампания по принудительному погашению долгов за коммуналку, электроэнергию, газ. Планка отбора имущества начинается с долгов в 3 тысячи рублей.

Кампания распространяется и на любителей нарушать правила дорожного движения. Превысили твои штрафы 3 тысячи рублей – паркуй «добровольно» автомобиль.  Арестовывать автомобили будут не только за неоплаченные штрафы, но и долги по коммуналке.

Совместные рейды приставов и полицейских пройдут по всей республике. Как долго они продлятся – пока в Управлении федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике не комментируют.  

Напомним, что рейды по выявлению должников проводятся в Чечне регулярно. Некоторые автомобили месяцами ждут своих хозяев на штрафстоянках. Жители рады бы забрать их, но попросту нет средств на погашение задолженности.

При принудительном погашении долгов приставами не всегда соблюдается буква закона. На что жители республики жалуются в правозащитные организации, пишут обращения Главе Чеченской республики, депутатам Парламента ЧР и Государственной думы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир