cancel
Главная страница > Новости > Жилинспекция проверила деятельность ТСЖ во Владивостоке после визита Сергея Миронова
Забегали! Владивосток Пн, 05 сентября 2016.

Жилинспекция проверила деятельность ТСЖ во Владивостоке после визита Сергея Миронова345

Жилинспекция проверила деятельность ТСЖ во Владивостоке после визита Сергея Миронова
Пн, 05 сентября 2016, 10:56
Фото Алены Степановой

Государственная жилищная инспекция провела внеплановую проверку деятельности ТСЖ «Щитовая» во Владивостоке и обнаружила многочисленные нарушения законодательства. Госорган подал иск в суд о ликвидации ТСЖ. Причиной тому стало личное вмешательство лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Во время визита во Владивосток депутата Госдумы, лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова к нему обратилась нанимательница муниципальной квартиры на ул. Щитовой, 27 Марина Быкова.

В бараке 1911 года постройки без удобств стала течь крыша. Ремонт кровли в 2008 году был сделан настолько некачественно, что она пропускает все осадки. Потолок обваливается, администрация города обещает начать капитальный ремонт в 2019 году и советует обратиться в ТСЖ для проведения ремонта текущего.

Однако ТСЖ «Щитовая», на обслуживании которого находится несколько подобных бараков в пригороде Владивостока, свои обязанности выполнять не спешит. Жители неоднократно жаловались на председателя: то у него нет денег, то стройматериалов, то ремонтной бригады. Так дом №27 и стоял без каких-либо работ, с протекающими потолками и даже без надворного туалета.

О своей беде Марина Быкова рассказала Сергею Миронову. Лидер «Справедливой России» принял участие в ситуации и направил запрос в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Министерство спустило приказ о проведении проверки в Государственную жилищную инспекцию по Приморскому краю. ГЖИ отреагировала мгновенно: министерский запрос пришел 25 августа, а уже 29 августа Марина Быкова получила ответ: в деятельности ТСЖ «Щитовая» обнаружены многочисленные нарушения, в связи с чем подано исковое заявление в суд о ликвидации управляющей организации.

При этом до вмешательства депутата Государственной думы приморская ГЖИ работать не торопилась. На многочисленные запросы из Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» чиновники либо не отвечали в положенные сроки, либо отвечали, что никаких нарушений не выявлено.

После получения давно ожидаемого ответа специалисты Центра вместе с Мариной Быковой будут готовить заявление в администрацию города о передаче дома какой-либо из городских управляющих компаний.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир