cancel
Главная страница > Новости > Жителей портового Корсакова засыпает черным снегом
ЧЕРНЫЙ ТЕРРОР Корсаков Чт, 09 марта 2017.

Жителей портового Корсакова засыпает черным снегом260

Жителей портового Корсакова засыпает черным снегом
Чт, 09 марта 2017, 02:14
Фото: sakhalin.info

Приметой уходящей зимы этого года для жителей Корсакова стали черные снегопады. Сажа со снегом укрывает черным налетом дома, дороги и машины.

Жители Корсакова из домов по улице Нагорной с приходом отопительного сезона и до его окончания, а это 8-9 месяцев в году, жалуются на сажу. Всю зиму горожане вынуждены счищать черный налет с домов и отмывать машины.
 

– Мы живем рядом с котельной №13, от которой и летит эта сажа. Здесь рядышком находится еще садик «Ромашка», и сейчас там дети чумазые как чертята, такого не должно быть, – рассказывают жители. – В прошлые зимы проблема проявлялась не так сильно.


В МУП «Тепло», в ведении которой находится котельная, о проблеме знают. Решение проблемы «черного снега» планируют перенести на теплый период.  Регламентные работы в котельной начнутся после завершения отопительного сезона. Тогда будут заменены установки «Циклон», выработавшие свой ресурс. Именно они генерируют продукты неполного сгорания, избыточные копоть и сажу. Проектная документация готова на пять подобных объектов по всему Корсакову.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир