cancel
Главная страница > Новости > Жители Хабаровска пожаловались на сильный запах бытового газа на улицах города
Общество Хабаровск Пт, 14 апреля 2017.

Жители Хабаровска пожаловались на сильный запах бытового газа на улицах города534

Жители Хабаровска пожаловались на сильный запах бытового газа на улицах города
Пт, 14 апреля 2017, 10:06
Фото: 2ur.us

Свыше 250 звонков с жалобами на неприятный запах в воздухе поступило сегодня утром в Единую диспетчерскую службу Хабаровского края.

Жалобы на сильный запах бытового газа в воздухе почувствовали жители Хабаровска. Причем, помимо запаха, который в основном ощущается в центре города, здесь наблюдается и странная сизая дымка, сообщает Амурпресс.

В Единую диспетчерскую службу Хабаровского края поступило уже более 250 звонков от возмущенных жителей города. Специалисты Дальневосточного гидрометцентра зафиксировали в воздухе повышенное содержание ряда веществ. Так, в частности, в два раза относительно фонового уровня превышена концентрация ароматических углеводородов, а также хлорида водорода, диоксида серы, формальдегида, меркаптана и аммиака.

В свою очередь Хабаровский нефтезавод ННК отрицает свою причастность к появлению запаха. Природоохранная прокуратура начала проверку предприятий. Ранее на едкий запах в воздухе жаловались жители Омска. Только через две недели Росприроднадзору области удалось найти виновников. Как оказалось запах появился в результате ремонтных работ на прудах у Омского нефтеперерабатывающего завода, которые проводил Нижегородский институт прикладных технологий.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир