cancel
Главная страница > Новости > Жительница Пскова нашла способ похудеть: собрать ребенка в школу
Вот это да! Псков Пн, 29 августа 2016.

Жительница Пскова нашла способ похудеть: собрать ребенка в школу307

Жительница Пскова нашла способ похудеть: собрать ребенка в школу
Пн, 29 августа 2016, 12:13
Фото: gazeta-danilovsky-vestnik.ru

Жительница Пскова Елена Никитина подсчитала, сколько денег нужно, чтобы собрать сына в школу, и ужаснулась. Своими выкладками она поделилась с читателями ЦДИ.

Псковичка Елена Никитина стала собирать ребенка к 1 сентября. Она подсчитала расходы и поняла, что два месяца придется сидеть на строгой диете. Собирать сына в школу помогает бабушка и кредитная карта. Обойдя эконом-магазины, женщина нашла одежду и обувь, которая обошлась в 5 тысяч рублей. Канцелярские товары стоили 1400 рублей.

Отдельная статья расхода – ранец. В магазинах он стоит от 3 до 5 тысяч рублей, но псковичка сэкономила на нем, заказав портфель в интернете за 660 рублей. Учебники покупали в течение года за 2-2,5 тысячи рублей.

В итоге женщина подсчитала: затраты перед новым учебным годом составили 7 тысяч рублей. Впрочем, если добавить новую форму за 2 тысячи рублей, дорогой рюкзак, учебники, то средней семье к 1 сентября приходится тратить 13-14 тысяч рублей. Эта сумма превышает прожиточный минимум Псковской области. Псковичка делает ироничный вывод, что собрать ребенка в школу – это отличный способ похудеть.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир