cancel
Главная страница > Новости > Жительнице Нефтекамска вернули деньги за навязанный фирмой «Эколайф» кредит
Победа! Уфа, Нефтекамск Пн, 25 июля 2016.

Жительнице Нефтекамска вернули деньги за навязанный фирмой «Эколайф» кредит1824

Жительнице Нефтекамска вернули деньги за навязанный фирмой «Эколайф» кредит
Пн, 25 июля 2016, 14:55
http://primgazeta.ru/

Алевтине Вахрушевой, жительнице Нефтекамска, 30 июня позвонили и пригласили на обучение по здоровому питанию, которое проходило в ресторане. Поход туда закончился для пенсионерки кредитом на 84 тысячи рублей на три года под 32% годовых. Она обратилась в мироновский Центр с просьбой помочь ей «выпутаться» из этой ситуации. 

– Поначалу нам начали рекламировать шерстяные постельные принадлежности. А затем уже стали показывать посуду и говорить, что сейчас идет рекламная акция и посуда, которая стоит 118 тысяч, сегодня будет предлагаться по 84 тысячи рублей, – рассказала Алевтина Григорьевна специалистам Центра.

Ведущие шоу сказали, что такая же презентация идет в 54 городах страны, и спросили, кто хочет выиграть комплект – подушки и одеяло. Алевтина Вахрушева изъявила желание. Ей вручили набор постельных принадлежностей и сказали, что вдобавок к этому она может приобрести посуду не за 118 тысяч рублей, а за 84 тысячи!

Женщина начала протестовать, говорить, что никакая посуда ей не нужна. Но менеджер, оформлявший документы, сообщил ей, что уже отказываться поздно, кредит в банке «Ренессанс» одобрен и подписан, и ничего уже не сделать.  Как Алевтина Вахрушева ни отказывалась забирать посуду, как ни просила расторгнуть кредитный договор, ничего не помогло.

Практически насильно ей вручили кастрюли и сковороды, посадили в машину и довезли до дома. Женщина удивилась, что такая дорогая посуда была даже без фирменной упаковки, в целлофановых пакетах. Не было ни инструкции по ее применению, ни гарантийного талона.

Когда пенсионерка прочла кредитный договор, то просто пришла в шоковое состояние. Переплата по кредиту составляла 53 тысячи рублей! Общая сумма выплат вместе с процентами составляла 140 тысяч рублей.

Алевтина Вахрушева немедленно обратилась в полицию и в Центр защиты прав граждан. С помощью специалистов Центра она обратилась в фирму «Эколайф» с требованием расторгнуть договор купли-продажи и написала письмо в банк «Ренессанс» с требованием расторгнуть навязанный кредитный договор.

В начале июля в Нефтекамск приехал представитель фирмы «Эколайф» и оформил соглашение о расторжении договора с Алевтиной Вахрушевой.  Правда, взял с женщины за «подарок» – набор постельных принадлежностей – 10 тысяч рублей.

А на днях Алевтина Вахрушева получила смс о том, что кредитные деньги вернулись на банковский счет.

– Я даже не понимаю, как все это произошло! – сказала Алевтина Григорьевна. – Как будто магия какая-то была, будто кто-то всех зазомбировал: все радовались, якобы бесплатным подаркам. Спасибо мироновскому Центру, что помогли мне избавиться от этого кредита!

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир