cancel
Главная страница > Новости > 180 работников крупного предприятия под Костромой остались без зарплаты
ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Кострома Ср, 29 июня 2016.

180 работников крупного предприятия под Костромой остались без зарплаты242

180 работников крупного предприятия под Костромой остались без зарплаты
Ср, 29 июня 2016, 15:57
Фото: neg.by

Генерального директора предприятия города Галича Костромской области привлекли к административной ответственности за задержку выплаты зарплаты.

О том, что у работодателя имеется должок перед сотрудниками, выяснилось во время проверки соблюдения трудового законодательства, которую провела Галичская межрайонная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что у одного из крупных предприятий Галича имеется задолженность по зарплате за апрель этого года перед 180 работниками. При этом контрагенты, работающие с этим предприятием, накопили перед ним большую дебиторскую задолженность, но руководство не предпринимало никаких мер для того, чтобы взыскать эти долги. А работникам говорили, что на счету предприятия нет средств, поэтому и зарплату выплатить нечем.

– По итогам проверки в отношении генерального директора организации прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства, содержащего нормы трудового права» (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Дело направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Костромской области, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры региона.

Постановление прокурора рассмотрели и признали генерального директора предприятия виновным в нарушении сроков выплаты заработной платы. Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа. А вопрос выплаты задолженности по зарплате теперь взял на особый контроль Галичский межрайонный прокурор.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

NEO Ср, 29 июня 2016.

Жалко людей, но в других странах для этого давным давно есть профсоюзы, которые занимаются проблемами своих служащих. У нас, профсоюзы лишь на митингах на Первомае...

Ирина Владимирова Ср, 29 июня 2016.

Почему закон ограничивается только административной ответственностью? Почему людей, которые не выплатили кровную заработную плану нельзя сажать? или лишить руководящего поста? Или лишить зарплаты самого на некоторое время? Почему просто "условное" наказание? Где справедливость то?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир