cancel
Главная страница > Новости > 4 июля в Приангарье объявлен днем траура
СКОРБИМ Иркутск Пн, 04 июля 2016.

4 июля в Приангарье объявлен днем траура716

4 июля в Приангарье объявлен днем траура
Пн, 04 июля 2016, 06:34
Фото tass.ru

Это связано с паданием самолета министерства чрезвычайных дел, который тушил лесной пожар. Все 10 членов экипажа, находящихся на борту ИЛ-76, погибли.

4 июля в Приангарье – день траура. Такое решение приняли областные власти из-за авиакатастрофы самолета спасателей, боровшихся с лесным огнем в Качугском районе Иркутской области. На борту воздушного судна находилось 10 человек. Тела погибших обнаружили их коллеги-спасатели.

Сегодня все флаги приспустят. В церквях пройдут панихиды по умершим. Кроме того, учреждения культуры области не будут проводить развлекательные мероприятия, а телеканалы и радиокомпании региона на день прекратят транслировать программы развлекательного характера.

Напомним, 1 июля ИЛ-76, вылетевший на борьбу с огненной стихией, не вышел на связь в 11:30 по-местному времени, как было запланировано.

На поиски борта было направлено 450 человек, 28 единиц техники, из них 16 самолетов. Длительное время ИЛ-76 не могли обнаружить, несмотря на то, что велись наземные и воздушные поиски.

Только 3 июля около 07:00 утра спасатели «Центроспаса» смогли найти разбившееся судно. Оно находилось на склоне одной из сопок недалеко от села Рябный Уян, что находится в 150 км от Качуга. Спасители нашли тела всех людей, находившихся на борту. Кроме того, на месте крушения  обнаружили 2 черных ящика, которые отравлены в Москву. Бортовые самописцы исследуют в лаборатории.

Представители Межгосударственного авиационного комитета озвучили 3 версии крушения: человеческий фактор, работоспособность техники и влияние окружающей среды.

Видео: Vesti Irkutsk

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир