cancel
Главная страница > Новости > Два депутата в Костромской области лишились мандатов из-за несданных деклараций о доходах
В ПРОЛЕТЕ Кострома Вт, 07 июня 2016.

Два депутата в Костромской области лишились мандатов из-за несданных деклараций о доходах640

Два депутата в Костромской области лишились мандатов из-за несданных деклараций о доходах
Вт, 07 июня 2016, 17:32
Фото: usconsulate.spb.ru

За нарушения антикоррупционного законодательства сложили с себя полномочия депутаты Совета депутатов Новинского сельского поселения Октябрьского района. Народные избранники вовремя не отчитались о своих доходах. 

С требованием о досрочном прекращении полномочий депутатов выступила прокуратура Октябрьского района, которая и обнаружила нарушения законов. Федеральные законы «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» требуют от депутатов в открытом доступе представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера - как своих, так и супругов, а также несовершеннолетних детей.

Однако избранники Совета депутатов Новинского сельского поселения не посчитали эти нормативы обязательными для исполнения. Прокурорская проверка установила два факта непредставления указанных нарушений.

Меры реагирования депутатского корпуса сельского поселения на прокурорское представление оказались весьма радикальными: Новинский Совет депутатов принял решение о досрочном прекращении полномочий обоих провинившихся.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Андрей Вт, 07 июня 2016.

Надо такую практику внедрить во все российские думы. ЕдРо сразу же уйдет на покой.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир