cancel
Главная страница > Новости > Бывший руководитель Липецкого управления Росприроднадзора пойдет под суд за получение взятки
А ты не воруй! Липецк Пт, 10 июня 2016.

Бывший руководитель Липецкого управления Росприроднадзора пойдет под суд за получение взятки285

Бывший руководитель Липецкого управления Росприроднадзора пойдет под суд за получение взятки
Пт, 10 июня 2016, 14:02
Фото: devyatka.ru

Следственными органами следственного комитета России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального Управления Росприроднадзора по Липецкой области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Версия следствия такова: обвиняемый, исполняя обязанности руководителя Управления Росприроднадзора по Липецкой области, предложил предпринимателю из Воронежа устроить его сына в свое ведомство. Обещал содействие в продвижении молодого человека по службе.

По условию сделки предприниматель должен был регулярно передавать чиновнику денежное вознаграждение. Обвиняемый подписал приказ о назначении сына предпринимателя на руководящую должность, причем не предусмотренную штатным расписанием, которую он занимал с января по май 2014 года, а житель Воронежа за трудоустройство сына перечислил на банковские карты чиновника и его посредников в общей сложности 410 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела бывший руководитель областного управления Росприроднадзора вину не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Мамочка Пт, 10 июня 2016.

Великие махинаторы!
Деньги взял, деньги отдал, а жизнь в итоге погублена как минимум у троих человек. Урок для остальных.

NEO Пт, 10 июня 2016.

... тема для России - вечная! Как и выпавший, вдруг, снег!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир