cancel
Главная страница > Новости > Липецкие чиновники довели до разрушения памятник истории и культуры
Позор! Липецк Чт, 16 июня 2016.

Липецкие чиновники довели до разрушения памятник истории и культуры580

Липецкие чиновники довели до разрушения памятник истории и культуры
Чт, 16 июня 2016, 13:10
Фото: geocaching.su

Администрация Задонского района Липецкой области не исполняет требования федерального законодательства по охране объектов культурного наследия. К такому выводу пришла районная прокуратура.

Проверка установила: объект культурного наследия – усадьба Кожиных, расположенный в деревне Поповка, находится в аварийном состоянии: в здании усадьбы разбиты окна, похищены металлические трубы отопления, стены и кровля постепенно разрушаются, что грозит сохранности уникального памятника истории и культуры.

Усадьба находится в муниципальной собственности, однако ответственные за ее сохранность чиновники ничего не предпринимают для спасения здания от гибели. Прокуратура потребовала немедленно устранить все нарушения закона и привести усадьбу в порядок. Исполнение предписания взял на контроль прокурор Задонского района.

Задонский район представляет особое значение для развития туристического сектора экономики региона. Старинная усадьба в деревне Поповка относится к XIX веку и представляет собой образец ампира. Рядом с домом находятся остатки уникальной церкви с необычным лепным убранством и парк в английском стиле. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Чт, 16 июня 2016.

Старая истина глаголит, что то что близко - не храним, потерявши плачем. Наша страна как Иван не помнящий своего родства. Постоянно ссылается на нехватку средств или нерадивых граждан, которые не хотят видеть старое и дряхлое, а потому рушат все подряд...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир