cancel
Главная страница > Новости > В омском селе вода подорожала на 141 %
Дорогая вода! Омск Пн, 20 июня 2016.

В омском селе вода подорожала на 141 %447

В омском селе вода подорожала на 141 %
Пн, 20 июня 2016, 11:20
Фото: donpress.com

Жители села Андреевка Омской области вынуждены вместо питьевой воды употреблять в пищу техническую воду, тариф на которую всего лишь за один год вырос на 141 %.

Один из жителей села Андреевка пожаловался на повышение тарифа в Центр защиты прав граждан. Специалисты Центра помогли разобраться в ситуации и мужчина составил заявление в региональную прокуратуру, откуда обращение было передано в Региональную энергетическую комиссию Омской области (далее – РЭК).

В официальном ответе РЭК подтверждает, что с 17 декабря 2014 года по 10 декабря 2015 года тариф на техническую воду повысился с 22 до 53 рублей, а также поясняет, что с 1 июля вода подорожает до 69,64 рублей.

Повышение тарифа РЭК со ссылкой на поставщика-муниципальное унитарное предприятие «Водоканал ОМР» объясняет тем, что потребители начали устанавливать приборы учеты холодной воды, что привело к снижению поступлений денежных средств. При этом энергетическая комиссия отмечает, что техническая вода, согласно постановлению российского правительства № 354, не является коммунальной услугой, а значит, рост тарифа на нее не учитывается при расчете предельного индекса изменения размера платы.

Из ответа РЭК следует, что тариф на техническую воду «Водоканал ОМР» может повысить хоть до 500 рублей за кубометр.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир