cancel
Главная страница > Новости > Депутаты алтайского села Верх-Обское заявили о самороспуске
А ТАМ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯНУТСЯ... Барнаул Пт, 08 июля 2016.

Депутаты алтайского села Верх-Обское заявили о самороспуске468

Депутаты алтайского села Верх-Обское заявили о самороспуске
Пт, 08 июля 2016, 18:08
Фото: ndn.info

По их словам, львиная доля бюджета ушла в район и край. Теперь денег нет даже на благоустройство. Единственное, что могут депутаты, – идти и своими руками выполнять эти работы.

Депутаты Верх-Обского сельсовета Бийского района Алтайского края приняли общее решение о сдаче мандатов. Вместе с ними уйдет и глава администрации сельсовета. Причина – невозможность полноценно исполнять обязанности в условиях нового законодательства.

– Когда они избирались, были одни законы, один бюджет, – пояснила глава администрации Галина Юрьева корреспонденту телеканала «Наши новости». – За последние два года бюджет совершенно изменился, поэтому они уже своих обязанностей исполнять не могут.

И действительно, в этот период краевые депутаты внесли поправки в законодательство, которые перераспределили полномочия между сельсоветом, районом и краем, а также изменили пропорции налоговых сборов не в пользу селян. Средств толком не хватает даже на благоустройство.

Срок полномочий депутатов заканчивается только в марте 2017 года. Но этот созыв завершит работу уже в сентябре. Когда будет сформирован новый орган представительной власти, пока неизвестно.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир