cancel
Главная страница > Новости > Липецкие рестораторы заразили сальмонеллезом восемь человек
Ешьте сами! Липецк Ср, 20 июля 2016.

Липецкие рестораторы заразили сальмонеллезом восемь человек443

Липецкие рестораторы заразили сальмонеллезом восемь человек
Ср, 20 июля 2016, 15:16
Фото:sevcenter-pravo.org

Четыре посетителя и один сотрудник одного из популярных липецких кафе «Трибуна» попали в больницу, отведав местной кухни. Каждому из них врачи поставили диагноз – сальмонеллез. Позже, обследовав весь персонал кафе, врачи обнаружили опасное заболевание еще у трех работников заведения.  

Чрезвычайная ситуация привлекла внимание регионального Роспотребнадзора. В кафе была проведена санитарно-эпидемиологическая проверка. Проверяющие нашли массу нарушений санитарных правил.

Например, не соблюдались условия хранения продуктов и режимы их обработки. Некачественно мылась посуда. А когда специалисты взяли пробы сырья и уже приготовленных из него блюд, а также смывы с оборудования, инвентаря, рук персонала, то в 40 процентах проб обнаружили кишечную палочку.

В Управлении Роспотребнадзора составили протокол о временном запрете деятельности индивидуального предпринимателя, владельца кафе. Материалы проверки были переданы в суд. Решением Советского районного суда Липецка деятельность заведения была приостановлена на срок до 30 суток.

Также стало известно, что пострадавшие посетители кафе готовят исковые заявления в суд в защиту своих прав. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Ср, 20 июля 2016.

В погоне за прибылью, владельцы подобных заведений меньше всего думают о санитарных нормах. О них вспоминают в момент появления инспекции.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир