cancel
Главная страница > Новости > Квартиры жительниц Петрозаводска «зацвели» из-за дырявой крыши
ВОДОПАДИЩЕ! Петрозаводск Ср, 03 августа 2016.

Квартиры жительниц Петрозаводска «зацвели» из-за дырявой крыши332

Квартиры жительниц Петрозаводска «зацвели» из-за дырявой крыши
Ср, 03 августа 2016, 15:11

После каждого ливня квартиры на пятом этаже многоквартирного дома на ул. Горького, 10 заливает. Вода льется и в подъезде до первого этажа. На лестничной клетке видны белые капли побелки, на ступеньках – темные пятна воды, а на потолке и стенах – подсыхающие темно-желтые разводы. 

Жильцы вызывали аварийную службу своей управляющей компании «Кэско». Писали заявки, жалобы. Работники конторы приезжали, осматривали крышу и только разводили руками. Коммунальщики составляли акты о залитии. И все.

– Крыша у нас вся, как решето! – пожаловалась пенсионерка Юлия Иванюк корреспонденту «Домового совета».

Правда, в один из очередных таких приездов мастер на все руки постелил пленку для гидроизоляции. Но это не решило проблему. Вода никуда не испарялась, а накапливалась, просачивалась в щели и попадала прямиком в квартиры. От непрекращающихся с апреля «водопадов» у пенсионерки с потолка уже отпала штукатурка.

– Протекло по стене в большой комнате, – показала еще мокрые следы Юлия Николаевна. – Текло под ковром на стене. До самого пола. Хорошо, что до соседей не дошло.

Рядом в светлой комнате ситуация не лучше. Цветочки на аккуратных обоях пожелтели, а местами и вовсе почернели. Синий тазик на полу все еще ловит набухающие на потолке капли.

– Ой, сейчас на вас капнет! – предупредила пожилая женщина.

В этот момент «дозревшая» одинокая капля звонко шлепнулась прямо в таз.   Вода добралась до выключателя и розетки.

– Не боитесь, что замкнет? – поинтересовался корреспондент у одинокой бабушки.

– Боюсь. Мастер из управляющей компании сказал, что, возможно, ничего страшного и не случится. Но я не пользуюсь теперь выключателем.

У соседки по лестничной клетке – Натальи Артемьевой – аналогичная история. Обои в детской от сырости отошли и лопнули. Пожелтевшие разводы волнами разошлись по стене над диваном.

Соседки объединились и отправились в очередной раз с заявлениями в ЖЭК. Вечером к ним в дом приехал мастер, который оказался еще и генеральным директором их управляющей компании. Оценил масштаб катастрофы и составил акт. Юлия Николаевна поинтересовалась, когда проблему наконец-то устранят. «Мастер» промолчал, а потом просто предложил выписать ей очередной акт осмотра квартиры.

– А зачем он мне? Актами что ли буду заклеивать мокрые стены! – возмутилась пенсионерка.

Юлия Иванюк самостоятельно забрала из управляющей компании ответ на свою прошлую жалобу. Она сообщила нашей редакции, что коммунальники пообещали приехать латать крышу на следующей неделе.

Что делать, если стены в вашем доме «зацвели»? Ответы найдете в инструкции Центра защиты прав граждан «Если в подъезде протечки на стенах».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир