cancel
Главная страница > Новости > Чиновники Калининграда пытаются доказать, что общественный транспорт ждет хорошее будущее
ВОТ ЭТО ДА! Калининград Чт, 04 августа 2016.

Чиновники Калининграда пытаются доказать, что общественный транспорт ждет хорошее будущее357

Чиновники Калининграда пытаются доказать, что общественный транспорт ждет хорошее будущее
Чт, 04 августа 2016, 13:57
Фото: tr.ru

Калининградские чиновники с запозданием, но начали доказывать населению города суть своих новаций в области новейшей системы маршрутов автобусных линий. Об этом в своем интервью сообщил заместитель главы городской администрации Сергей Мельников.

В своем интервью чиновник из администрации городских структур начал с неубедительной фразы: «Мы уменьшали количество транспорта с какой целью, и маршруток в том числе? Это первый этап в реструктуризации подхода вообще к транспортному обеспечению. В конечном итоге должно быть транспортно-кольцевое движение».

Увы, но городская администрация и сам глава города постоянно твердили о тех изменениях, что ожидают калининградцев в сфере развития общественного транспорта. И вот время пришло. Революционные изменения начались с 1 августа, но пока, кроме очевидных проблем, сами горожане не увидели ничего. Как подтвердил Сергей Мельников, количество автобусов на городских маршрутах уменьшилось, что создало не новые возможности, а настоящий коллапс на отдельных направлениях.

Дело в том, что город привык передвигаться по тем маршрутам, что создавались годами, и недостаток отдельных направлений тут же повлиял на психологическое отношение калининградцев к данным новациям. Среди пострадавших оказались в основном люди старшего поколения, которые привыкли передвигаться по давно устоявшимся маршрутным сетям. С другой стороны, новые автобусные линии сделали этот путь не короче, а наоборот длиннее, и что самое главное – дороже! В связи с тем, что новые маршруты не едут в нужном направлении, этим людям пришлось делать лишнюю пересадку, что увеличило время в пути и стоимость проезда.

Прибавим к этому и тот скандал, что в буквальном смысле все еще продолжается в споре городской администрации с автовладельцами «БалтАвтоЛайн», автобусы которого уже четвертый день продолжают выходить на линии по старым маршрутным направлениям.

Несмотря на то, что владельцы «БалтАвтоЛайна» проиграли конкурс на участие на новые автобусные перевозки, а самих водителей пытаются вылавливать на улицах города, в данном споре горожане, хоть и психологически, но склонны отдать предпочтение пострадавшей стороне. Автобусы у этих перевозчиков хоть и старые, но ездят по давно устоявшимся маршрутам. Кстати, именно в этой части есть и ахиллесова пята в ответах и городского чиновника – Сергея Мельникова, который именно констатировал, что количество автобусов уменьшено, забыв, видимо, отметить, что это сразу же привело и к напряжению на отдельных линиях. Правда, чиновник бодро рапортовал, что уже через несколько лет  все наладиться. Так, он отметил, что нужно перестроить сразу 4 пересадочных пункта на городских маршрутах с целью оптимизации транспортного городского движения.

– Это достаточно серьезные вложения, но это вопросы будущего транспортного планирования, которые заложены в том генеральном плане, к которому мы сегодня все приступили, — пояснил Мельников.

Ну, а пока город будет передвигаться в пробках и в битком набитом транспорте.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир