cancel
Главная страница > Новости > Медик из Оренбуржья отсудила миллион у Минздрава и фонда ОМС
ПРАВИЛЬНО! Оренбург Пт, 05 августа 2016.

Медик из Оренбуржья отсудила миллион у Минздрава и фонда ОМС299

Медик из Оренбуржья отсудила миллион у Минздрава и фонда ОМС
Пт, 05 августа 2016, 15:50
Фото: crimea.ria.ru

Оренбурженка воспользовалась федеральной программой «Земский доктор», однако ей так и не выделили обещанный миллион рублей подъемных. Молодой врач была вынуждена обратиться в суд, в итоге с Минздрава и фонда ОМС решено взыскать по полмиллиона рублей в ее пользу.

Молодой доктор из Оренбуржья решила принять участие во всероссийской программе «Земский доктор», которая начала работать с 2012 года. Согласно ее идее каждый начинающий медик, готовый переехать в село и отработать там пять лет, получает миллион рублей подъемных.

На деле выяснилось, что программа, которая призвана помочь молодым врачам улучшить свои жилищные возможности, действует не всегда. Одной из участниц «Земского доктора» не повезло, и после переезда она не получила положенные финансовые средства.

Врач-лаборант из оренбургской клинической психбольницы №2 заключила с Минздравом региона договор о разовой выплате за счет средств бюджета области и фонда ОМС. До сих пор доктор не увидела положенного миллиона рублей.

После обращения в суд был вынесен вердикт, согласно которому с регионального министерства здравоохранения и фонда ОМС будет взыскано по 500 тысяч рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир