cancel
Главная страница > Новости > Мотоинспекция Сергея Миронова прибыла в Читу
ЗНАЙ НАШИХ! Калининград Пн, 08 августа 2016.

Мотоинспекция Сергея Миронова прибыла в Читу237

Мотоинспекция Сергея Миронова прибыла в Читу
Пн, 08 августа 2016, 18:47
Фото: domsovet.tv

С начала августа в самой восточной части нашей страны в городе Владивостоке стартовал грандиозный проект: мотоэкспедиция Сергея Миронова. Российские байкеры с логотипом «Справедливая Россия» проедут с Востока России до западной точки страны города-героя Севастополь. Группа из семи байкеров уже проделала путь до Хабаровска и, проехав по дорогам Амурской области, добралась до Забайкальского края.

Цель мотоэкспедиции – не просто «прокатиться» по дорогам страны, а быть свидетелем и постараться запечатлеть то, как живут наши граждане в самых различных регионах нашего государства. При этом основная функция мотопробега – проверить состояние автодорог, узнать о колебании цен на топливо и составить некую картину того, как живут наши граждане в различных городах и весях нашего необъятного государства.

Как отмечают сами участники мотопробега, первое, что бросается в глаза, это то, что качество основных трасс, связывающих восток страны, значительно лучше, чем было еще пять и более лет назад. Руководитель байкеров Алексей Гайдамашко  в своем ответе перед местными журналистами так и сказал, что приятно удивлен уровнем и качеством дорог, по которым инспекторы добирались до Читы.

Как отмечают байкеры, пока само путешествие проходит в обычном и штатном режиме. Ни происшествий, ни прочих проблем, поэтому основные впечатления от дороги – это те красоты края, которые в буквальном смысле открываются перед их небольшим «отрядом» при очередном повороте. Единственная девушка, которая участвует в мотопробеге – Ольга Дьяченко – и вовсе поделилась тем, что ожидала не то что экстрима и проблем, но ждет хороших впечатлений от участия в данной многокилометровой экспедиции.

– Я любительница экстрима, было в моем прошлом и покорение горных вершин, так что я не понаслышке знаю о том, что такое неудобства. Так вот, смело могу сказать, что путь (пока) мы проделали приятный. Не знаю, что ждет впереди. Дороги, по которым ехали, вполне качественные. Красивые места, тайга удивила не такой уж густой растительностью. В общем, интересные впечатления.

При этом байкеры отметили, что несмотря на то, что страна у нас одна, уровень и стоимость жизни порой значительно отличаются друг от друга. Это они объяснили на примере стоимости обыкновенного топлива, которое приходиться заправлять на очередной бензоколонке.

– Что касается стоимости топлива, то она высока. К примеру, в Амурской области литр 95-го бензина стоит 44 рубля 90 копеек. Это почти на 5 рублей дороже литра такого же топлива, скажем, в моем родном Краснодарском крае, – рассказывает Алексей Гайдамашко. Подобный ценовой «перепад» говорит о том, что уровень инфляции и стоимость жизни здесь уже отличается от того региона, откуда стартовала группа байкеров.

Как говорят сами байкеры, в каждом новом регионе они собираются посещать Центр защиты прав граждан и забирать оттуда те наказы граждан, которые собирают для них региональные сотрудники. Именно их участники экспедиции передадут в штаб партии – в Государственные Думу РФ в Москве и далее продолжат свое путешествие.

– У нас набралось очень много обращений граждан. Все будут доставлены по назначению, – заверили инспекторы. 

Напомним, что Всероссийский мотопробег, организованный лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, стартовал из Владивостока 5 августа. Из города воинской славы Владивостока проверяющие отправятся в город-герой Севастополь, пройдя около 12 тысяч километров. Завершат свой длинный путь байкеры в Севастополе 19 августа. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир