cancel
Главная страница > Новости > В Карелии директора колледжа уволили из-за гибели школьников на Сямозере
НАШЛИ КРАЙНИХ Петрозаводск Ср, 10 августа 2016.

В Карелии директора колледжа уволили из-за гибели школьников на Сямозере346

В Карелии директора колледжа уволили из-за гибели школьников на Сямозере
Ср, 10 августа 2016, 11:34
mycareer.karelia.ru

А чиновники двух республиканских министерств отделались только дисциплинарными взысканиями.    

Директора петрозаводского педагогического колледжа и его заместителя уволили за грубые просчеты в организации практики студентов. А руководителя карельского колледжа культуры и искусств и заведующего производственной практикой привлекли к дисциплинарной ответственности. При этом для чиновников республиканских министерств образования и культуры последовали только дисциплинарные взыскания.   

Все нарушения законодательства о среднем профессиональном образовании всплыли в ходе проверки прокуратуры, проведенной после гибели воспитанников спортивного лагеря «Парк-отель «Сямозеро». 

Как подтвердили в ведомстве, руководство образовательных учреждений не согласовало программы, содержание и результаты производственной практики своих студентов. В колледжах никто не следил за прохождением практики. Вдобавок в учреждениях не готовили инструкторов водного туризма, поскольку в заведениях даже нет специальности «туристическая деятельность». Несмотря на это, студенты во время летней практики участвовали в экстремальных походах.

Кроме того, договоры по организации и проведению производственной практики с парк-отелем никто не заключал.

Напомним, трагедия произошла 18 июня, когда дети и четверо взрослых, среди которых были студенты колледжей, отправились в водных поход. Участники попали в шторм, лодки перевернулись, 14 подростков погибли. Следственные органы возбудили уголовные дела по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «халатность». Сам лагерь на Сямозере закрыт.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир