cancel
Главная страница > Новости > Поток калининградских туристов в Польшу сократился в двое
ВСЕ - ПРИЕХАЛИ! Калининград Ср, 10 августа 2016.

Поток калининградских туристов в Польшу сократился в двое257

Поток калининградских туристов в Польшу сократился в двое
Ср, 10 августа 2016, 13:23
Фото: russia-on.ru

Как показала статистика, калининградские туристические фирмы, организующие краткосрочные шопинг-туры в Польшу и специализирующиеся на отдыхе в соседнем государстве в дни выходных, несут значительные потери от заморозки режима малого приграничного передвижения (МПП). 

Одна из таких компаний –«Анюта», вовсе отменила такие поездки, поскольку они «перестали себя оправдывать». В другом агентстве, «Yes-тур», сообщили, что после приостановления МПП поток туристов на этом направлении сократился вдвое.

Напомним, что на прошлой неделе заместитель министра внутренних дел Польши Ярослав Зелиньский заявил, что по «соображениям безопасности» режим МПП между Калининградской областью и соседними воеводствами останется «замороженным». При этом представители польских региональных и муниципальных властей Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств отмечали, что ждут восстановления режима малого приграничного движения.

1 июля этого года стало известно о том, что Польша приняла решение об одностороннем приостановлении с 4 июля соглашений с правительствами России о порядке местного приграничного передвижения в части, касающейся въезда и нахождения на территории жителей приграничной территории, имеющих соответствующие разрешения.

В ответ на односторонние действия польских властей, Российский МИД был вынужден так же приостановить действие правил МПП. При этом польская сторона возобновила действия МПП в полном объеме с Украиной еще с 3 августа 2016 года.

В 2015 году российские туристы потратили в Поморском и Варминско-Мазурском воеводствах около 286 млн злотых (почти 4,9 млрд руб.).

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Ср, 10 августа 2016.

Обычное дело: запрет в одной сфере тянет за собой последствия в других
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир