cancel
Главная страница > Новости > Судебные приставы отняли все деньги у онкобольной матери-одиночки в Пскове
Возмутительно! Псков Пн, 15 августа 2016.

Судебные приставы отняли все деньги у онкобольной матери-одиночки в Пскове2676

Судебные приставы отняли все деньги у онкобольной матери-одиночки в Пскове
Пн, 15 августа 2016, 11:10
фото: vologda-portal.ru

Псковская семья столкнулась с большой бедой: одна из сестер – мать-одиночка – тяжело заболела. Лекарства стоят больших денег, а пенсию по инвалидности полностью арестовали судебные приставы. Сестра больной женщины пришла за консультацией в Центр защиты правы граждан «Справедливая Россия».

У псковички есть сестра, которая имеет первую группу инвалидности по онкологии. Женщина очень плоха и уже не ходит. Судебные приставы арестовали банковский счет больной и списали всю сумму пенсии по инвалидности. Таким образом, в результате неправомерных действий приставов семья осталась без средств к существованию, и больная не может приобрести медикаменты, без которых она не может жить.

По закону № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы имеют право на списание только 50 процентов пенсии по инвалидности.

Ситуация усугубляется тем, что псковичка воспитывает двоих детей своей лежачей сестры.

  Я ходила к судебным приставам, но они не дают постановление на возврат денег,  рассказывает псковичка.

После визита в Центр защиты прав граждан женщина намерена обратиться к начальнику ФССП с письменным заявлением о вынесении решения для банка о возврате незаконно изъятых денежных средств и за постановлением о взимании  50% пенсионных поступлений.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир