cancel
Главная страница > Новости > Карельская судоходная компания только в суде согласилась выплатить капитану почти 300 тысяч рублей
ВОТ ЭТО ДА! Петрозаводск Чт, 12 мая 2016.

Карельская судоходная компания только в суде согласилась выплатить капитану почти 300 тысяч рублей355

Карельская судоходная компания только в суде согласилась выплатить капитану почти 300 тысяч рублей
Чт, 12 мая 2016, 17:55

Благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан стороны пришли к мировому соглашению. 

Судоходная компания ООО «Карелфлот-Сервис» несколько месяцев игнорировала письма капитана, который требовал вернуть ему невыплаченную зарплату, а также положенную за переработанные часы премию. Без малого моряку задержали около 300 тысяч рублей. Дело сдвинулось только, когда Александр Пахомков обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

- Большая благодарность Центру защиты за помощь. За то, что так быстро помогли разрешить проблему по задержке заработной платы. Здесь хорошие, грамотные специалисты. Спасибо за человеческое ко мне отношение, - сказал всем сотрудникам Центра справедливости обрадованный мужчина.

Пахомков по трудовому договору проработал в компании четыре месяца. Плавал на теплоходе до Севастополя. Фирма за это время регулярно задерживала зарплату не только капитану, но и всему экипажу. В итоге, когда в апреле срок контракта подошел к концу, компания по справке из бухгалтерии задолжала только капитану 224 тысячи рублей. При этом Пахомков за переработанные 168 часов рассчитывал еще и на премиальную часть в 57 тысяч рублей.

- Согласно Трудовому кодексу, при нарушении установленного срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с учетом пени за каждый день задержки до фактического расчета, - прокомментировал специалист Центра справедливости Григорий Вайтулевич.

Для разрешения трудового спора сотрудники мироновского Центра составили исковое заявление в Петрозаводский городской суд.

- Помимо перечисленных выплат, работник имеет право на компенсацию морального вреда. Размер возмещения морального вреда определяет суд независимо от нанесенного имущественного ущерба, - добавили сотрудники ЦЗПГ.

11 мая в ходе судебного слушания стороны все же пришли к мировому соглашению. В течение месяца «Карелфлот» должен выплатить своему бывшему работнику 291 тысячу рублей, это с учетом 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.  

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир