cancel
Главная страница > Новости > Неплательщиков алиментов в Тюмени стало на три тысячи больше за полгода
НЕ ПОРЯДОК! Тюмень Вт, 31 мая 2016.

Неплательщиков алиментов в Тюмени стало на три тысячи больше за полгода248

Неплательщиков алиментов в Тюмени стало на три тысячи больше за полгода
Вт, 31 мая 2016, 08:04

Три с лишним тысячи дел по фактам неуплаты алиментов возбуждено в Тюменской области за первые месяцы 2016 года. Год назад эта цифра была почти на тысячу больше.

Более 8,5 тысяч дел, касающихся задолженности перед детьми, всего ведут в судах региона. В большинстве случаев уклонисты – отцы, а долг, в среднем, оценивается в девяносто две тысячи рублей. У более чем полутысячи уклонистов арестовали имущество и вещи, некоторым ограничили выезд за границу. По словам специалистов, последнее наказание особенно эффективно, только благодаря ему удалось добиться выплаты шести миллионов рублей.

Кроме того, тех, кому нечем платить из-за отсутствия работы, отправляют на трудоустройство, но только около 10% из них устраиваются: из более чем 330 человек – 28. Самые злостные неплательщики задолжали сыновьям и дочерям более миллиона рублей.

Отметим, что иногда за отцов средства возмещают их матери или друзья. Например, в апреле этого года тюменка испугалась, что сына лишат водительских прав, и выплатила 340 тысяч рублей алиментов внучке. Долг нерадивый отец копил пять лет.  Развод состоялся еще в 2011 году

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир